Курс Ripple на сегодня составляет меньше 1 доллара

Фото: ShutterStock

Курс Ripple за прошедшие сутки успел вырасти на 19%, но криптовалюта по-прежнему стоит меньше 1 доллара. Преодолеть этот ценовой барьер XPR не удается, начиная с момента начала «криптозимы». Изначально криптовалюта была признана перспективной, но в итоге она стала самым большим разочарованием для инвесторов в этом году. Тем не менее надежду на успех проекта многие инвесторы питают по сей день.

Ripple в последнее время находилась под давлением негативных факторов, которые помешали росту стоимости криптовалюты. Цифровые монеты XPR не отличаются чрезмерной волатильностью курса в силу своих некоторых особенностей. По этой причине в качестве спекулятивного инструмента Ripple малоинтересна. Относительная стабильность курса не позволяет криптовалюте так же интенсивно расти, как биткоин.

Курс Ripple к доллару

Курс криптовалюты Ripple на сегодняшний день составляет 0,84 доллара. Подорожание цифровых монет связывают с положительным трендом роста, который наблюдался на рынке у большинства популярных криптовалют в течение последних двух недель. «Медвежьи» настроения на рынке были сведены к минимуму, что положительно сказалось на росте курса монет.

XPR продержалась на удивление стабильно в период масштабной коррекции цифрового рынка. Это связывают с тем, что разработчики Ripple сотрудничают с крупными инвесторами. Именно они поддерживают криптовалюту в топе по капитализации своими вложениями.

Благодаря тому, что проект Ripple нацелен на улучшение работы банковской системы, он пользуется доверием и успехом в узких кругах. В отличие от биткоина, Ripple — централизованная криптовалюта, которая не презентует себя в качестве альтернативы наличным деньгам. Именно поэтому криптовалюту считают перспективной в качестве расчетного средства.

В последнее время XPR подорожала на 17%. В начале этого месяца криптовалюта стоила всего 0,50 долларов.

Чего стоит ожидать от Ripple на сегодняшний день

Ripple в недавнем времени начала сотрудничать с банковским гигантом Santande, который заинтересовался технологией системы и начал использовать криптовалюту для международных переводов. Также разработчики стали официальными партнерами SBI Holdings и китайской платежной системы LianLian International.

Подобные деловые связи делают возможным дальнейшее повышение курса криптовалюты. Однако эксперты считают, что ожидать слишком многого от цены альткоина не стоит. XPR не претендует на то, чтобы стать подобием активов для хранения финансов, в отличие от биткоина.

Сотрудничество во всех направлениях обуславливает потенциал XPR. Курс альткоина несомненно будет расти, но на сколько удастся увеличить свою стоимость монете — будет зависеть от стратегии развития проекта.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.