Жители Армении празднуют уход Сержа Саргсяна с поста премьер-министра

Фото: ShutterStock

В понедельник, 23 апреля 2018 года, бывший президент Армении Серж Саргсян объявил о своём уходе с поста премьер-министра республики. Он сказал, что был не прав и не будет решать сложившуюся в Ереване ситуацию с массовыми митингами.

Вместо Саргсяна исполняющим обязанности был назначен первый вице-премьер Армении Карен Карапетян. Данное решение было принято правительством по закону, в связи с невозможностью Саргсяна исполнять свои рабочие обязанности.

Ранее сообщалось, что с середины апреля в столице Армении Ереване и в других городах тысячи митингующих вышли на улицы, перекрыв движение общественного транспорта. Протестующие хотели помешать выборам Сержа Саргсяна на должность премьер-министра республики.

В воскресенье, 22 апреля, митинг протеста в Ереване был подавлен сотрудниками полиции. Есть данные о 280 задержанных и 7 госпитализированных.

Сегодня, 23 апреля, десятки тысяч жителей Еревана вышли на улицы города совсем по другой причине: они с большой радостью восприняли уход экс-президента Саргсяна и широко празднуют это событие на центральной площади. Движение в столице перегружено, во всех городах Армении люди поздравляют друг друга.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.