Последние новости об обстановке в Ереване сообщают, что пока все спокойно

Фото: ShutterStock

В центр Еревана правоохранительные органы начали стягивать личный состав и спецтехнику. Ситуация в городе начала накаляться после того, как оппозиционный лидер Никол Пашинян призвал народ выйти на улицы для поддержки протеста в отношении власти, которая сейчас возглавляет страну.

Пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян сообщил, что полиция будет предпринимать все необходимые меры для обеспечения общественного порядка. Ведомство следит за развитием мероприятия. Протестные акции начали вспыхивать в разных частях столицы.

Последние новости Еревана сообщают, что протест перемещается к штаб-квартире партии власти

Стало известно, что демонстранты переходят к центру Еревана. Полиция не мешает митингующим, но все же стягивает технику и живую силу к эпицентру событий.

Демонстранты начинают собираться все большей силой на площади республики, направляются они сюда с разных сторон, в том числе и с улицы Вазгена Саркисяна.

Полиция на данный момент ведет дежурство на боковых улицах и перекрывает доступ к главному потоку демонстрантов. Самому шествию полиция не препятствует, но в центр сгоняет БТРы и машину с колючей проволокой.

К протестам в Ереване присоединилась крупнейшая оппозиционная партия страны

Партия «Процветающая Армения» является самой большой оппозиционной политической силой страны. Партия призывает своих сторонников выйти на улицу и поддержать движение чиновника Никола Пашиняна.

«Призываем всех своих однопартийцев мобилизоваться в Ереване и областях Армении, выйти на улицы, быть рядом с народом. Мы всегда были с народом», — говорится в сообщении партийной силы.

В среду, 25 апреля 2018 года, утром по приказу лидера оппозиции Пашиняна в столице Армении были возобновлены протестные акции против действующей власти. Участники демонстрации начали перекрывать дороги и города.

В Ереване накаляется обстановка, демонстранты продолжают перекрывать дороги города

Участники протеста против власти с самого утра начали перекрывать дороги города из-за чего образовываются пробки. В данных мероприятиях участвуют и студенты.

Известно, что утром должны были состояться переговоры Пашиняна с исполняющим обязанности премьера Кареном Карапетяном, но встреча была отменена.

На данный момент силы полиции взяли под охрану здания правительства и центрального офиса правящей Республиканской партии, во главе которых стоит экс-премьер Серж Саргсян, бывший президент страны.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.