В 2018 году Военное ралли проходит в Туве

Фото: ShutterStock

Лето в Туве выдастся жарким. Минобороны России выбрало этот регион для проведения отборочного этапа «Военного ралли» Всеармейских соревнований и ряда мероприятий в рамках Армейских международных игр-2018.

Экипажи, принимающие участие в международном конкурсе «Военное ралли», провели обкатку своей техники на полигоне под Волгоградом.

Военное ралли 2018 Кызыл: военный конкурс

В Туве с 3 по 9 июня пройдет Всеармейский этап Всероссийского конкурса «Военное ралли». В результате состязаний будет определен лучший экипаж по управлению специальными и грузовыми автомобилями.  Команда победителей представит Россию на международном турнире.

Во всероссийском этапе будут участвовать 6 команд, в том числе от Центрального, Южного, Западного и Восточного военных округов, Северного флота и Воздушно-десантных войск.Ожидается, что в конкурсе примут участие 90 военнослужащих.

Для соревнований на горном полигоне «Кара-Хаак» построена трасса общей протяженностью от 104,4 до 142,6 километров, в зависимости от этапа конкурса.

Всего примут участие более 30 единиц техники – пять бронированных автомобилей «Тигр», пять грузовых автомобилей «КамАЗ» и пять грузовых автомобилей «Урал».

Жители и гости столицы Тувы смогут в дни проведения «Военного ралли» побывать на выставке военной техники, которая развернется в центре города. Будут выставлены: танк Т-72, боевая машина пехоты БМП-2, бронетранспортер БТР-80, самоходная артиллерийская установка САУ «Нона-СВК», боевая машина на базе Урала с установкой «Град» БМ-21, ремонтно-эвакуационная машина РЭМ-КЛ, бронированный автомобиль Тигр.

Цели конкурса «Военное ралли» – повышение мастерства личного состава экипажей в управлении специальными транспортными средствами и военной автомобильной техникой; выработка у водителей воли, решительности, смелости, самостоятельности и инициативы; повышение уровня полевой выучки; демонстрация возможностей   современных образцов военной техники.

Военное ралли 2018 Кызыл: мероприятия в конкурсные дни

Основные мероприятия всероссийского этапа конкурса:

6 июня – этап «Гонка с преследованием» по 2-му маршруту; от каждой команды участвуют по 4 автомобиля (2 Камаза, 2 Урала).

7 июня – обслуживание техники, подготовка к завершающему этапу.

8 июня – этап «Командная гонка» по 3-му маршруту; участвуют все 5 автомобилей команд.

9 июня – торжественное закрытие на площади Арата г. Кызыла.

С 2018 года конкурсы, проводимые в рамках Всеармейских соревнований, носят имена заслуженных военных деятелей и военачальников, а команды победители – награждаться именными кубками.

Конкурс «Военное ралли» – 2018 будет проведен в честь генерал-полковника Алексея Семеновича Бурдейного.

Международный этап конкурса «Военное ралли» пройдет также на территории Тувы – с 29 июля по 4 августа 2018 года.

Военное ралли 2018 Кызыл: подготовка автомобилей к этапам конкурса

Экипажи, принимающие международного конкурса «Военное ралли» провели обкатку своей техники на полигоне под Волгоградом.

Египетские военнослужащие остались довольны готовностью российской военной автомобильной техникой, полученной для участия в конкурсе.

Легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые автомобили с колесной формулой 4х4 и 6х6 прошли обкатку и первое испытание, технический состав команд провел техническое обслуживание. Экипажи Военного ралли продолжают готовятся к старту.

Одновременно военнослужащие Вооруженных Сил Египта проходят акклиматизацию и знакомятся с достопримечательностями города Волгограда.

Около 1700 километров составит маршрут проведения этапов Ралли, который проложен по территории Республики Калмыкия, Астраханской и Волгоградской областей.

Военное ралли 2018 Кызыл: этапы проведения конкурса

Соревноваться командам предстоит в три этапа: индивидуальной гонке, гонке с преследованием и командной гонке, которую полковник назвал «самым важным этапом ралли». В ней будут участвовать все машины.

Правила «Военного ралли» будут по-армейски жесткие. Например, в той же командной гонке старт засчитывается по первой машине, а финиш — по последней; помогать разрешается только членам команды.

Армейские международные игры проводятся с 2015 года. Помимо РФ, их соорганизаторами выступают КНР, Казахстан, Беларусь и Азербайджан. География стран, заявляющих свои команды, ширится.

В прошлом году в АМИ участия приняли команды из 35 стран, в том числе ВС Бангладеша, Лаоса, Марокко, Сирии, Таиланда, Израиля, Узбекистана и ЮАР, участвовавшие в них впервые.

В «Военном ралли» в 2017 году, проводимом в рамках игр, впервые участвовал только Египет. В этом же году заинтересованность погонять на боевых машинах с нашими военными уже выказали Индия, Казахстан, Узбекистан и Венесуэла. Что же, будем ждать гостей.

Военное ралли 2018 Кызыл: команды готовятся к участию в конкурсе

Команды изучают особенности горных трасс, где им предстоит продемонстрировать боевые возможности военной автомобильной техники.

Прибывшие в Кызыл участники команд всеармейских соревнований по «Военному ралли» приступили к подготовке к стартам.

Мастера своего дела изучают особенности горных трасс, где им предстоит продемонстрировать боевые возможности современных образцов военной автомобильной техники на бездорожье. Водители знакомятся с особенностями местности, узнают прогноз погоды и выстраивают тактику на каждый из этапов состязаний.

Маршрут проведения этапов ралли проложен по территории предгорья Республики Тувы, общая протяженность которого составляет более 140 километров.

Международный этап конкурса состоится так же на территории Республики Тува с 28 июля по 4 августа.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.