Из-за строительства Фрунзенского моста в Самаре более 10 дорог будут закрыты до зимы 2019 года

Фото: ShutterStock

Последние новости о строительстве нового Фрунзенского моста в Самаре расстроили местных автомобилистов: открытие объекта инфраструктуры снова перенесено на 2 месяца — до ноября 2019 года. Вследствие этого более 10 важных автомобильных дорог Самары будут полностью перекрыты. Среди них такие городские артерии как Комсомольская и Молодогвардейская.

Последние новости о строительстве Фрунзенского моста в Самаре в 2019 году

Последняя новость об открытии нового Фрунзенского моста в Самаре появилась в местных средствах массовой информации 22 июля 2019 года. Стало известно, что движение по новому мосту станет доступно лишь в ноябре 2019 года. Тем не менее, рабочее движение, доступное лишь для строительных транспортных средств, будет открыто уже в конце сентября.

Замедление строительства Фрунзенского моста в Самаре связано с недофинансированием из местного бюджета. Об этом заявил представитель министерства транспортной инфраструктуры Самарской области. Известно, что для придерживания плана в строительства моста в 2017 и 2018 годах правительству не хватило 4 миллиарда рублей.

В следствии перенесения даты открытия нового самарского моста многие автомобильные дороги будут перекрыты до зимы 2019 года. В их число входят Комсомольская, Молодогвардейская, Степана Разина, Крупская, Фрунзе, Куйбышева и другие.

Масштабное собрание Росавтодора в Самаре по поводу строительства Фрунзенского моста

12 июля 2019 года в Самаре состоялось собрание руководства «Росавтодора», на котором также присутствовал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В ходе встречи шло обсуждение успеха национального проекта под названием БКАД, который призван развивать инфраструктуру в каждом регионе Российской Федерации.

Согласно проекту, до 2025 года в Самарской области планируется капитальный ремонт автомобильных дорог протяжностью 1407 км. В июле 2019 года выполнена уже почти треть запланированных работ.

Особое внимание уделили строительству моста через Волгу и Фрунзенского моста в Самаре, а также автомобильной развязке в Тольятти. 3 этих проекта являются самыми масштабными в рамках БКАД в Самарской области. Руководитель «Росавтодора» Аднрей Костюк заявил, что регион полностью использует возможности нацпроекта и все задачи на июль 2019 года уже исполнены.

Как будет выглядеть новый Фрунзенский мост в Самаре после открытия

В апреле 2019 года известный самарский видеоблогер запустил в небо дрон, чтобы показать подписчикам как выглядит Фрунзенский мост с высоты птичьего полета. На тот момент строители занимались подготовкой арматуры к заливке бетоном. Это означает, что один из главнейших объектов инфраструктуры города уже находится на финальном этапе строительства.

Создание Фрунзенского моста началось в начале 2015 года. Изначальная стоимость всех работ составляла 14 миллиардов рублей. Новый мост в Самаре включает в себя не только переход через реку Самару и Банное озеро, но также две автомобильных развязки и путепровод. Всего длина строительных работ составляет 2,8 км. По окончанию возведения Фрунзенский мост будет иметь 6 полос в две стороны.

Проект железобетонного моста выполнен в минималистичном стиле. Пилоны и ограждения будут иметь белый цвет. Также на подрядчиков возложили обязанность обустройства новых автобусных остановок для общественного транспорта.


Строительство 22.04.20240

СРО в области проектирования — это форма объединения профессиональных участников рынка, которая не преследует цель извлечения прибыли. Членами СРО могут...

02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

12.09.20230

Советы дизайнеров Мрамор является холодным материалом. Одна из главных ошибок при применении материала в том, что переизбыток этого благородного камня...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.