Популярный комик Нурлан Сабуров дал откровенное интервью Юрию Дудю

Фото: ShutterStock

Популярный комик Нурлан Сабуров дал откровенное интервью в авторской программе Юрия Дудя и рассказал о поборах в КВН, семейных отношениях, запрещенных шутках и многом другом. Программа появилась 9 октября 2019 года на YouTube канале Дудя и за три дня набрала более 6 млн просмотров.

Нурлан Сабуров выразил свое отношение к современному КВН

Нурлан Сабуров считает, что современный КВН потерял свою индивидуальность и независимость, которая была у популярной программы раньше. В шутках не хватает остроты и выглядит все слишком неестественно.

Самое нелепое условие участия в КВН – это необходимость внести денежный взнос. Комик считает, что такое требование является как минимум странным. Ведь должно быть наоборот: если артист выступает на сцене, то ему платят деньги. Однако в нынешнем КВН действуют другие правила, и они являются для всех незыблемыми.

Комик добавил, что если команда пробилась в высшую лигу, став популярной и востребованной, то необходимо вносить более высокие денежные суммы и все деньги уходят в руки одного человека. Такой подход напоминает Нурлану бесконечную каббалу. Помимо этого, все шутки оцениваются членами жюри, большинство из которых никогда не имели никакого отношения к КВН.

Отец Нурлана Сабурова не принимал участия в воспитании будущего комика

В детстве Нурлан Сабуров воспитывался мамой и дедом. Отец ушел из семьи, когда он был совсем маленьким, и после этого общение между родственниками было очень редким, хотя отец и сын жили в одном доме.

Данная ситуация не сильно беспокоила Нурлана в детском и подростковом периоде. Однако когда комик сам обзавелся семьей и у него родились дети, стали появляться вопросы, почему именно так случилось?

Нурлан Сабуров признался, что со временем ему частично удалось найти ответы. В этом ему помогла мама, которая высказала свою версию и личное отношение к уходу отца из семьи. Данная информация, по мнению Нурлана как минимум близка к правде. Комику также хотелось бы узнать и мнение отца по этому поводу, однако он умер, когда Нурлану было 14 лет.

Нурлан Сабуров признался, что он не сильно переживал потерю родного человека, и это не стало для него сильным ударом. Потому что он никогда не чувствовал себя одиноким и обделенным вниманием со стороны близких людей. Особенно Нурлан благодарен своему дедушке, который часто проводил с ним время и многому его научил.

В последнее время Нурлан Сабуров часто задумывается о том, что необходимо делать, чтобы быть хорошим отцом. По мнению артиста, самое главное – это уделять максимум внимания своим отпрыскам и всегда помнить, что перед тобой дети, а не взрослые люди, потому что чрезмерная требовательность может нанести непоправимый вред дальнейшим отношениям.

Нурлан Сабуров рассказал, почему он не использует в своих выступлениях политический юмор

Нурлан Сабуров не желает использовать в своих выступлениях политический юмор. Одна из причин этому — страх, а другая — недостаток оригинальности и тонкости в данной теме у большинства комиков.

При этом Нурлан не отрицает, что в будущем он, возможно, коснется данного вопроса на своих концертах — Россия более либеральная страна в этом плане, чем Казахстан, где органы власти реагируют значительно серьезнее на критику в свой адрес, подытожил артист.

Комик признался, что для него было очень странным, когда казахстанские политики решили переименовать Астану в Нур-Султан. По мнению артиста, власти, выбрали не самый подходящий момент для этого.

Нурлан не отрицает заслугу Нурсултана Назарбаева в популяризации столицы Казахстана во всем мире. Однако город был изначально известен именно как Астана и поэтому многих людей переименование столицы сильно разозлило.

Нурлан Сабуров признался, что в своих выступлениях иногда использует шутки о первом президенте Казахстана. Однако это происходит на закрытых концертах и для очень ограниченного числа людей. На телевидении комик пока не может позволить себе такой смелости.

Нурлан Сабуров не хотел бы стать сытым комиком

Нурлан Сабуров очень боится того момента, когда из творческого человека, который постоянно находится в поиске нового материала и идей, он может превратиться в сытого комика. Нурлан хотел бы как можно дольше оставаться «злым» в своих шутках и выступлениях.

По его мнению, это главный критерий успешности артиста, выступающего в стендап-комедии. В противном случае зритель утратит интерес к комику, потому что в его монологах больше не будет новизны и остроты.

Примером для подражания Нурлан считает американского комика Луи Си Кей, который, будучи очень востребованным в своем жанре и богатым человеком, предпочитал ездить на метро и завтракать в дешевых забегаловках.

Такой подход звездного артиста к жизни импонирует Нурлану Сабурову, потому что, находясь среди простых людей, стендам-комик может почувствовать время, что тревожит общественность и какие шутки будут актуальны и приняты зрителем.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.