Названы нерабочие дни в июне 2020 года в России

Фото: ShutterStock

Совсем немного времени осталось до начала лета, и возникает вопрос, какие нерабочие дни в июне 2020 года установили в России. В первый месяц лета для россиян будет несколько приятных сюрпризов. И вообще, первые несколько недель июня могут получиться очень праздничными.

Какие нерабочие дни будут в июне 2020 года в России

Именно в июне каждый год празднуется День России. В связи с этим 12 день первого месяца лета всегда нерабочий. Перед этим устанавливается сокращенный рабочий день. В 2020 году это торжество выпало на пятницу. Получается, что 11 июня будет сокращенным рабочим днем (на один час), а после три дня выходных. На рабочие места все вернутся 15 июня, в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поправки в Конституцию россияне смогут утвердить уже 24 июня 2020 года

Праздник установили в связи с тем, что в 1992 году был принят документ (о суверенитете РСФСР), который обозначил начало истории современной России. А первым президентом страны стал Борис Ельцин.

Что касается сюрприза в этот месяц, то им может стать 24 июня, среда, так как на этот день перенесли военный парад, который планировался на День Победы. Пока нет официального распоряжения о том, что этот день будет нерабочим. Но так, скорее всего, и будет. В крайнем случае повезет москвичам, которые точно будут отдыхать.

Если же в этот день власти решат устроить голосование за поправки в основной закон, то он точно будет нерабочим по всей стране. Возможно, станет сокращенным днем 23 июня.

У многих возникает вопрос, будет ли выходным 1 июня, когда отмечают День защиты детей. Хотя это и важный праздничный день, но всегда в эту дату люди работают по прежнему графику. При этом в городах устраиваются различные праздничные мероприятие для детей. Но, к сожалению, даже этого может не быть в 2020 году, так как еще будет действовать самоизоляция.

Церковные праздники в июне 2020 года в России: будут ли нерабочие дни?

Один из самых главных православных праздников — Троица (Пятидесятница) — будет, как чаще всего бывает, отмечаться в июне, и в 2020 году он выпадет на 7 число (празднуют через 49 дней после Пасхи). 8 июня отпразднуют День Святого Духа, так как перед этим отметят сошествие Третьей личности Божества на Землю. Главное, что нужно знать — нерабочего дня 8 июня не будет, как делают в Украине, например.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда российские власти разрешат прогулки для пожилых людей

В июне у православных стартует Петров пост, и будет это с 15 числа. Продлится он до 11 июля 2020 года. Установлен Петров пост в честь двух великих апостолов — Петра и Павла. Этот церковный праздник отмечается на следующий день после окончания поста. Из важных торжеств в первый месяц лета можно отметить 24 июня — день апостолов Мессии Варнавы и Варфоломея.

Всего в этом месяце будет 30 дней, из них треть нерабочие (если будет выходной 24 июня) и один день будет сокращенным. При этом при ухудшении эпидемиологической обстановки в июне может повториться ситуация, как весной 2020 года, и нерабочих дней может стать намного больше.


Читаешь и удивляешься...Ну вот же только коронавирус и тут на 24 июня парад..Что прошла пандемия?? и тут же вопрос ,,А вообще было ли это заболевание или просто это надо было так политикам?,,

26.04.20240

Поддержка Украины, согласно заявлению министра иностранных дел Северной Кореи Има Чхон Иля, представляет собой проявление солидарности в поддержку украинских властей...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.