Консоль PlayStation 5 была презентована Sony вместе с выходящими на неё играми

Фото: ShutterStock

12 июня 2020 года компания Sony Interactive Entertainment провела очередное мероприятие, на котором раскрыла новые подробности о консоли новой генерации PlayStation 5. Помимо цены на видеоигровую приставку, геймеры узнали о нескольких играх, которые появятся на полках магазинов во день выпуска PS5. Помимо этого, компания Sony показала, как будет выглядеть PlayStation 5. В её привычном дизайне произошли некоторые перемены, что должны понравиться большому количеству игроков.

Какая цена будет у приставки PlayStation 5 в день появления на прилавках магазинов

Ориентировочно консоль новой генерации PlayStation 5 должна появиться на прилавках магазинов до конца 2020 года. Официально Sony не называла цену видеоигровой приставки, однако, геймерское сообщество, изучая утечки информации, которые происходили в компании, пришло к выводу, что стоимость нового продукта составит около 450$. В переводе на отечественную валюту PS5 обойдётся российскому геймеру в 30 тыс. рублей.

Помимо обычной версии приставки PlayStation 5, появится и вторая модель PS5 Digital Edition, которая будет иметь ряд некоторых отличий. Тем не менее, обе модели будут без проблем запускать игры, предназначенные для них. Одной их главных новостей по поводу PS5 стало изменение дизайна внешнего вида игровой приставки. Теперь её основным цветом будет белый, что сразу же бросилось в глаза геймерам-консольщикам, которые привыкли к чёрному оформлению. Единственной белой консолью в серии была только PS1.

Какие игры выйдут на консоль PlayStation 5 в день её выпуска

Согласно презентации и публикациям студий разработчиков, на консоль PlayStation 5 в день её выпуска появится несколько игр, давно ожидаемых в геймерской среде. Компания Capcom выпустит продолжение культовой серии ужасов Resident Evil 8: Village, которая станет духовным наследником Resident Evil 7. Как и в предыдущей серии, игра будет выполнена в сеттинге «американской глубинки». Игрок всё также будет управлять главным героем от первого лица. Предполагается, что Resident Evil 8 можно будет поиграть в шлеме виртуальной реальности, как это было с прошлой номерной серией игры.

Также в день выхода PS5 появится вторая часть экшена от третьего лица Horizon Zero Dawn получившая официальное название Horizon: Forbidden West. Игра является прямым продолжением и повествует о дальнейшей истории девушки-охотницы по имени Элой. Наиболее ожидаемыми играми на PlayStation 5 являются Cyberpunk 2077, Hitman III и римейк Demon Souls, являющийся прародителем серии игр Dark Souls, Bloodborne и многих других.


19.09.20230

Язык программирования Python входит в список самых популярных. Попробуем разобраться в его особенностях, основных плюсах и минусах. Python — что...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.