Подробности перестрелки на Ленинском проспекте в Москве 15 июня 2020 года

Фото: ShutterStock

В столице 15 июня 2020 года произошла перестрелка на Ленинском проспекте и Интернете даже появилось ее видео. В связи с этим пользователи Сети хотят знать причины перестрелки, а также ее подробности

Видео и подробности перестрелки на Ленинском проспекте в Москве 15 июня 2020 года

В понедельник, 15 июня 2020 года, в столице прямо на проезжей части известного проспекта произошла перестрелка. Сначала сообщалась информация, что сотрудники ДПС остановили машину такси. В первую очередь появилась информация, что на них напал сам таксист, но позже появились новые данные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сети обсуждают роль Ивана Стебунова в ДТП Михаила Ефремова

Оказывается, что правоохранители разбирались с нарушителем, который по ним открыл огонь. Судя по всему в руках у него был травматический пистолет. Он начал стрелять по представителям власти и попал несколько раз в каждого из них. Те в ответ также начали стрелять из табельного оружия. В итоге, полицейский попал в живот нападавшему и тяжело его ранил.

Мужчина упал на спину и сотрудники ДПС его задержали. На место прибыли другие правоохранители на подмогу. Все происходило днем на глазах нескольких свидетелей, так как этот район очень оживленный. Пока ведутся следственные действия, но уже возбуждено уголовное дело. Все трое участников перестрелки находятся сейчас в больнице, а их жизни вне опасности.

Причина перестрелки на Ленинском проспекте в Москве

Причин, по которым был открыт огонь по полицейским неизвестны, а вот правоохранители применили оружие вполне обоснованно для самообороны. Довольно скоро стали выяснятся некоторые интересные подробности. Так, источники из правоохраниельных органов говорят, что нападавший был в состоянии наркотического опьянения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция не уверена, что Сушант Сингх Раджпут совершил самоубийство

В случае он был пьян, то причина нападения могла оказаться банальной — ему просто могла не понравиться сама деятельность полицейских на его глазах, так как на прохожего те не обращали внимание. Если же он был трезв, то понять его действия еще сложнее. После задержания личность мужчины установили быстро. Им оказался уроженец Ингушетии, которому исполнилось только 24 года.

Сейчас его проверяют на причастность к разным тяжким преступлениям, в том числе на участие в убийстве Эльджаркиева, который возглавлял центр противодействия терроризму и экстремизму.

В перестрелке 15 июня 2020 года могли участвовать террористы

Немного позже появилась информация о том, что в квартире, где жил нападавший был проведен обыск и найдено там важных улик. Оказывается в его квартире нашли литературу экстремистского содержания. Это натолкнуло Следственный комитет на мысль, что нападение не было случайным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ксения Собчак пошутила на тему сексуального насилия Стаса Костюшкина в детстве и поплатилась за это

По информации из источников в СК сейчас рассматривается версия, что это были обдуманные и осознанные действия. Мужчина мог планировать нападение и готовиться к нему. Сейчас именно экстремистские взгляды задержанного являются основном предметом расследования.

Вся эта информация пока не подтверждается официально, но уже в ближайшее время может быть заявление СК. Но его может не последовать скоро, если в этом деле есть террористическая составляющая. В любом случае нападавшему грозит длительный срок заключения, особенно, если он был задержан не в первый раз.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.