В России стартовал предзаказ на новый Айфон 12

Фото: ShutterStock

С 21 октября жители России и других стран мира могут оформить предзаказ на смартфон iPhone 12. Известна стала и стоимость нового устройства от Apple. Точная сумма зависит от модели.

Цена на Айфон 12 от Apple в России

Корпорация Apple выпустила 4 новых смартфона:

  • iPhone 12;
  • iPhone 12 Pro;
  • iPhone 12 Pro Max;
  • iPhone 12 mini.

Пока что предзаказ доступен только на 2 модели — iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Приобрести базовую модель можно за 79 тыс. 990 рублей со внутренней памятью 64 Гб. Есть версии с увеличенным объемом памяти, которые стоят дороже.

Оформить предзаказ также можно на модель iPhone 12 Pro. От базового смартфона он отличается тем, что имеет 3 тыльных камеры, а не 2. Самая бюджетная версия iPhone 12 Pro имеет 128 Гб встроенной памяти и обойдется покупателю в 99 тыс. 990 рублей.

Остальные модели будут доступны для предзаказа только с 6 ноября текущего года. Самая бюджетная модель линейки — iPhone 12 mini. От базового варианта смартфон отличается уменьшенным дисплеем. Стоимость мобильного устройства начинается от 69 тыс. рублей.

iPhone 12 Pro Max приобрести по предзаказу в России можно будет тоже с 6 ноября. За смартфон с 128 Гб памяти покупателю придется заплатив 109 тыс. 990 рублей. Продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro стартуют на территории Российской Федерации 23 октября. Остальные модели можно будет приобрести с 13 ноября текущего года.

Продажи iPhone 12

Старт продаж линейки смартфонов iPhone 12 от компании Apple прокомментировал аналитик из Китая Минг-Чи Куо. Он заявил, что за 1 день по предзаказу корпорации удалось продать 2 млн единиц нового смартфона.

Несмотря на финансовые трудности у населения планеты из-за пандемии коронавируса, продажи новых смартфонов не упали. Согласно официальной статистике, за аналогичный период в 2019 году компания Apple продала всего 800 тыс. мобильных устройств. Тогда стартовали продажи девайса iPhone 11.

Согласно прогнозу, до окончания предзаказа компании получится продать более 8 млн мобильных устройств. Завершится предзаказ 23 октября. Спрос на новые смартфоны превзошел ожидания не только аналитиков, но и самой корпорации. Особо высокий спрос фиксируется в Соединенных Штатах, Китае и Европе.

Некоторые модели iPhone 12 уже полностью распроданы по предзаказу в Америке. Самым большим спросом пользуется базовая модель iPhone 12 в синем цвете, которая имеет 128 Гб внутренней памяти. Первая партия уже была продана.

Характеристики iPhone 12

Внешний вид линейки смартфонов iPhone 12 обновился. Его характеризуют как более «острый». Теперь мобильные устройства больше похожи на старые модели, такие как iPhone 4 и 5.

Знаменитая «челка» в верхней части дисплея осталась. Разработчики сумели ее только незначительно уменьшить в размерах. Изменилось защитное стекло. Оно стало еще прочнее.
Экран зависит от модели. Вся линейка получила дисплеи, сделанные по технологии OLED. Однако для базовой модели экраны производятся в Китайской Народной Республике, а для более дорогих — в Южной Корее.

Обновился с новых смартфонах процессор. Процессор A14 Bionic компания называет самым эффективным и производительным в мире. Тыльная камера мобильного устройства теперь делает более качественные снимки в условиях недостаточного освещения.

В основном, Pro-версии были разработаны для тех пользователей, которым важно качество съемки. Pro-версия iPhone 12 имеет 3 камеры на тыльной стороне корпуса вместо 2.
Еще одно нововведение — поддержка 5G связи. Получила 5G чип даже бюджетная модель iPhone 12 mini.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.