У заболевшего коронавирусом мэра Харькова Геннадия Кернеса отказали почки

Фото: ShutterStock

Не так давно стало известно, что у мэра Харькова Геннадия Кернеса отказали почки. Украинские новостные порталы подробно рассказали о том, как себя чувствует градоначальник Харькова.

Правда ли, что у Геннадия Кернеса отказали почки

Кернес при смерти - у него отказал вторая почка » Слово и Дело

Украинские новостные агентства сообщили, что у градоначальника Харькова Геннадия Кернеса отказали почки. Данные об этом подтвердил представитель мэра Харькова Юрий Сидоренко. По словам откажется от своей должности и забудет про свой город.

Украинские СМИ добавили, что Геннадий Кернес сейчас на гемодиализе. С помощью данной процедуры кровь отфильтровывают вне тела, это происходит благодаря специальному аппарату. Кровь отбирают и пропускают с помощью синтетического фильтра, а затем возвращают в тело. Этот сложный процесс необходимо проводить как минимум трижды в неделю по четыре часа.

Что известно о состоянии мэра Харькова

Новости Харькова: в горсовете заявили, что отсутствие Кернеса незаметно - Украина - TCH.ua

Сообщается, что сейчас Геннадий Кернес находится на лечении в больнице Германии. На данный момент известно, что у харьковского главы процедуры под названием гемодиализ. О них стало известно после того, как появилась информация об отказе двух почек у Геннадия Кернеса. Однако это не значит, что Геннадий откажется от своих обязанностей, по словам его представителей, Геннадий Кернес продолжает руководить Харьковом из-за рубежа.

Стоит напомнить, что градоначальника не было на публике с конца лета 2020 года. Его госпитализировали с коронавирусом COVID-19 и двусторонним воспалением легких. В сентябре текущего года политический деятель был госпитализирован в харьковскую клинику, позже его перевезли в больницу «Шарите», которая расположена в Германии. Примечательно, что примерно в это же время в больнице «Шарите» был оппозиционер из России Алексей Навальный, которого отравили веществом «Новичок».

Мэр Харькова не собирается отказываться от своих полномочий, более того, он неоднократно говорил, что недуг не сможет остановить его. Геннадий продолжает верить в лучшее и надеется, что вернется уже совсем скоро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В правительстве уточнили сроки масштабной вакцинации от коронавируса в России

Геннадий отпраздновал победу на выборах в октябре 2020 года, а в ноябре он был официально зарегистрирован мэром Харькова. Геннадий подал заявление в электронной форме и вновь был переизбран в качестве градоначальника Харькова. Ранее стало известно, что градоначальник может вернуться на территорию Украины уже в конце декабря 2020 года, однако ситуация с отказом почек может усугубить положение Геннадия Кернеса.

Состояние Кернеса продолжает ухудшаться

Состояние мэра Харькова Кернеса ухудшилось, сообщил его друг - РИА Новости, 11.12.2020

Украинские телеканалы продолжают держать в курсе общественность. Сообщается, что после отказа двух почек состояние Геннадия Кернеса продолжает ухудшаться. По словам предпринимателя Павла Фукса, через неделю медицинские работники смогут рассказать о том, когда ждать плановое возвращение мэра в Харьков. На данный момент мэр Харькова может исполнять обязанности, но его состояние здоровья вызывает опасения. Стоит напомнить, что Геннадий Кернес передвигается на инвалидной коляске, даже несмотря на это многие харьковчане считают его достойным кандидатом и мэром. Также Геннадий входит в группу людей, которым грозит заболевание коронавирусом COVID-19. Градоначальник до сих пор страдает от последствий заболевания вирусом, который у него обнаружили летом 2020 года.

На данный момент неизвестно, кто сможет заменить Геннадия Кернеса в случае, если ему придется отказаться от исполнения своих прямых обязанностей. В мэрии Харькова не комментируют эту информацию.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.