Выпускной вечер «Алые паруса» в Санкт-Петербурге состоится в ночь с 24 на 25 июня 2023 года

Фото: ShutterStock

Выпускной вечер-фестиваль «Алые паруса» в Санкт-Петербурге в 2023 году состоится в ночь с 24 на 25 июня. Не изменяя многолетней традиции это важное мероприятие проведется в период белых ночей.

Алые паруса 2023 программа праздника: программа выпускного вечера

Каждый год событие проходит в разные даты. Она выбирается в зависимости от наступления «белых ночей» в Санкт-Петербурге и окончания учебного года у выпускных классов. В 2023 году фестиваль «Алые паруса» пройдет 24-25 июня.

В этом году праздник начнется с выступления начинающих и топовых артистов, куда пустят только выпускников. Хедлайнером станет группа «Чайф». Выступят Тося Чайкина, Gayazovs Brothers, Юлиана Караулова, Gafur, Моя Мишель и Burito. Затем — шоу, встреча рассвета, шествие сказочного брига с алыми парусами и фейерверк. Кульминацией праздника, по традиции, станет водно-пиротехническая часть, которая пройдет в акватории Невы.

Расписание фестиваля «Алые паруса» 2023

  • 22:00 Театрализованный пролог на Дворцовой площади
  • 22:20 Начало концертов на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова
  • 00:40 Фейерверк
  • 00:50 Выход бригантины с алыми парусами
  • 01:10 Продолжение концертов
  • 04:00 Окончание концертной программы

В разгар белой ночи стартует ключевой момент главного выпускного страны — салют на Алые паруса. По сути, это масштабное музыкально-пиротехническое шоу, на фоне которого по Неве проходит бриг «Россия» с алыми парусами. Длится салют около 20 минут, а начнётся ориентировочно в 00:40.

Шоу на воде

Фестиваль «Алые паруса» невозможно представить без легендарного шоу на воде. Нева — главная река северной столицы, становится полем боя для театрализованных пиратских боев и лодочных гонок.

В самое темное время с 00:40 — 01:10 небо над рекой разорвется от сотни залпов разноцветных фейерверков. Мосты и здания подсвечиваются прожекторами и лазерами. Все действие сопровождается музыкой Симфонического оркестра и пением знаменитых оперных певцов. Вместе со взрослыми музыкантами выступают совсем юные артисты, лауреаты международных детских конкурсов.

Алые паруса 2023 программа праздника, билеты

Вход на концерт мероприятия «Алые паруса» в 2023 году осуществляется по пригласительным билетам только для выпускников и их ближайших родственников, а также для преподавателей школ.

Билеты заказывает руководство школ, а их выдача происходит до 22 июня. Все желающие могут бесплатно находиться на набережной и Стрелке Васильевского острова.  Единственный шанс попасть на Дворцовую площадь гостям и жителям Санкт-Петербурга – это приобрести там же билеты с рук в день праздника.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.