30 июня в Иркутске состоятся мероприятия посвященные Дню молодежы

Фото: ShutterStock

Официальной датой празднования Дня молодежи в Иркутске является 27 июня, но для удобства все главные мероприятия состоятся в выходной день, а именно — 30 июня.

Началом праздника станет музыкальный фестиваль Байкальской лиги КВН, он будет проходить 27 июня. Увидеть фестиваль можно на сцене острова Юность. В этом фестивале будут принимать участие разные команды из города: «Браво, Джеймс!» (ИРНИТУ), «Первый поцелуй» (БГУ), «Квартет» (ПИ ИГУ) и многие другие.

Будет также проведен турнир чемпионов, где примут участие команды-победители минувших годов, а именно: «5 звёзд», «Кино». Мероприятие будет начинаться в 17:30, вход для всех желающих будет свободным.

День молодежи в Иркутске 2018: дата празднования

Начальник управления культуры Иркутска сам заявил о том, что все мероприятия посвященные этому дню переносятся на выходные.

Сообщается, что для проведения этого праздника будут задействованы все общественные пространства в разных районах города. На специальных площадках состоятся музыкальные выступления, а также спортивные состязания и интеллектуальные конкурсы.

Программа празднования Дня молодежи в Иркутске

30 июня начиная с 12:00 будут открыты все интерактивные площадки города. В 13:00 на площадке возле ТРЦ «Комсомолл» будет проведен фестиваль красок, а также праздничная программа. Вечером на главную сцену выйдут молодежные коллективы, которые будут петь и танцевать. С 20:00 начнется дискотека, где в качестве ди-джея выступит DJ BUNNY TUNES.

В этот же день с 16:00 до 18:00 на острове Юность популярный шоу-мен Денис Гук будет проводить интеллектуальную игру. Кроме того, в праздник состоятся разные спортивные состязания. С 10:00 на стадионе «Труд» предоставляется уникальная возможность для сдачи все нормативов ГТО. Все, кто пожелает принять участие в этом, необходимо пройти регистрацию на сайте https://gto.ru/.

На муниципальном корте с 11:00 до 12:00 будет проходить мастер-класс о том, как правильно играть в большой теннис, после чего с 12:00 до 18:00 будет разыгрываться «Кубок Дня молодежи» среди любителей данного вида спорта. На площади, расположенной возле памятника Александру III состоится фестиваль под названием «Эта царская игра — шахматы».

Кроме всего выше указанного, в городских округах будет проводиться спортивное соревнование. На площади Конституции в четыре часа вечера будет проходить фестиваль паркура и граффити. В такое же самое время состоится фестиваль под названием «Дружим со спортом», но его можно будет увидеть в сквере «Россия», пишет сайт Therussiantimes.com.

Помимо этого, на протяжении целого дня будут проходить разные мероприятия как в спорт-парке «Поляна», так и на пляже Якоби. В 17:00 мероприятия начнутся в микрорайоне Зеленый.

Следует отметить, что согласно постановлению правительства страны, в праздник Дня молодежи, который будет проходить в выходной день, продажа алкогольных напитков не будет проводиться.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.