В День молодежи в центре Ярославля откроют новый парк

Фото: ShutterStock

В День молодежи, 27 июня, в центре города Ярославля откроют новый парк. Находится он на улице Подзеленье, рядом с городским пляжем у реки Которосль – сообщила во вторник, 5 июня, пресс-служба администрации Ярославской области

Создавать новую зону отдыха начали 21 мая, а закончить работы планируется к концу июня. Сейчас здесь ведется благоустройство. Территорию будущего парка привели в порядок, убрали мусор, ветки.

Ко Дню города, 26 мая, здесь завершили строительство деревянной сцены. Она оснащена навесом от солнца и дождя и поделена на несколько функциональных зон. Задней стенки на сцене нет, обзор открыт со всех сторон. Места для зрителей тоже уже обустроили.

Жители Ярославля ждут открытия нового парка

Кроме того, здесь оборудовали фуд-корт с лавочками и навесами, зоны для спокойного и активного отдыха, установили арт-объекты. Сейчас на площадке красуется слово «Подзеленье»: огромные буквы 3 и 5 метровой высоты сложились в единую конструкцию длиной в 25 метров, информирует портал Therussiantimes. Эти буквы не только придают эстетичности новой зоне отдыха, но и могут быть использованы горожанами в качестве лавочек.

Торжественное открытие приурочено ко Дню молодежи и назначено на 27 июня. В этот день здесь пройдет праздничная программа, которая станет известна уже совсем скоро.

Ежегодно в конце июня проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. На сегодняшний день праздник отмечают с размахом. Молодые люди, как правило, собираются вместе с друзьями и весело проводят время. В этот день все радуются, танцуют и просто отдыхают. Настоящий праздник можно считать достаточно полезным, так как он не несет в себе никакой смысловой нагрузки, в этот день люди просто радуются, тому, что они молодые.

В праздничном концерте примут участие вокальные группы и солисты Семибратовского ДК, также будут проведены веселые интерактивы. Праздничное гуляние завершит фаер-шоу.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.