Туры в Турцию в 2018 году подорожали в 2 раза

Фото: ShutterStock

Ассоциация туристических операторов Российской Федерации сообщила, что туры в Турцию для россиян дорожают. С начала текущего года были ужесточены требования к авиационным перевозчикам, что повлекло за собой глобальный рост цен на все туры в стране.

Одной из немаловажных причин роста стоимости туров в Турцию является и рост курса доллара, даже тот факт, что лира стала дешевле не спасает ситуацию.

В АТОР рассказали почему дорожают туры в Турцию в текущем году

Представители АТОР рассказали, что одной из главных причин подорожания стоимости туров в Турцию является рост курса валют. Дешеветь туры не будут, так как все расчеты осуществляются в долларах, а он вырос в цене. В одном из сообщений Ассоциации туроператоров России говорится, что операторы находятся в ожидании того, что стоимость туров на следующий сезон не подорожает больше чем на 5%.

Не исключено понижение цен в бархатный сезон, но они все равно будут выше традиционных. В связи с ослабеванием лиры, цены на некоторую продукцию падают, например, сладости, специи и текстиль.

Один из представителей туристических операторов Смоленска прокомментировал происходящее. Он рассказал, что цены на туры в Турцию выросли еще в мае раза в 2. Это связанно с тем, что операторы делают упор на акцию раннего бронирования, так как это дает возможность туристам сэкономить свои средства.

Причины и следствия подорожания туров 2018 года для россиян

Ежегодно ужесточаются требования к авиационным перевозчикам, особенно к тем, кто пускает чартерные рейсы.

Повышенное внимание к безопасности к перевозчикам началось с трагедии в небе над Синайским полуостровом, когда был подорван российский лайнер. Со дня трагедии воздушное сообщение между Россией и Египтом было прекращено. Только теперь, после выполнения всех требований, рейсы Москва-Каир возобновлены.

Сфера туризма, на сегодняшний день очень остро реагирует на мировой кризис. Так, операторы страхуют свой бизнес и отдают предпочтение регулярным рейсам, при планировании туров.

Сравнивая цена на популярные средиземноморские туры, то можно заметить, что цены стремительно поднимаются вверх, например, Греция, Италия, Испания.

По некоторым оценкам специалистов цены на туры увеличились по разным направлениям на 20% – 50%. Вот такие дорогие путевки в 2018 году в Турцию и получаются.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.