Двое неизвестных напали на католическую церковь в Вене

Фото: ShutterStock

Нападение на церковь в Вене 27 декабря 2018 года до сих пор так и не раскрыто. Сотрудникам правоохранительных органов были предоставлены некоторые данные о злоумышленниках, однако полицейским задержать их по горячим следам не удалось. В настоящее время известно о пятерых пострадавших монахах, у которых преступники требовали деньги.

Неизвестные в церкви Марии Безупречной в Вене избили монахов

Об инциденте, случившемся 27 декабря 2018 года, правоохранителям сообщили прохожие. Чуть стали появляться и детали преступления. По словам представителя городской полиции, в самом начале неизвестный мужчина ворвался в храм и, угрожая огнестрельным оружием, заставил монахов лечь на пол.

В результате инцидента один из священнослужителей получил травму головы. Затем еще четверым монахам преступник также нанес телесные повреждения, после чего сковал их наручниками. Чуть позже, когда в дело вмешались правоохранители, пострадавших сразу же доставили в местную клинику для оказания неотложной помощи.

Несмотря на то, что по некоторым данным в преступлении фигурирует лишь один человек, полицейские разыскивают двоих преступников. Все данные, полученные в ходе расследования говорят о том, что данный поступок был совершен группой лиц в количестве двух человек.

Причиной нападения на церковь в Вене стала цель наживы

Причиной случившегося инцидента в католической церкви в Вене правоохранители на данный момент считают наживу. По данным полицейских, версия теракта в храме полностью исключается. На самом деле злоумышленники лишь хотели завладеть материальными ценностями. По некоторым данным, один из преступников потребовал от монаха отдать все деньги и прочие предметы, представляющие ценность.

Угрожая пистолетом и ломом, один из преступников решил завладеть финансами, поступившими в приход. Когда монах отказал в этом, злоумышленник решил приковать священнослужителя наручниками. В этот момент служба в стенах храма не проходила.

На странице Twitter местные правоохранительные органы сообщили о том, что в результате инцидента травмы различной степени тяжести получили как минимум 5 человек. Вскоре стало ясно, что все они – монахи, которые старались защитить церковь от вооруженного нападения злоумышленников.

После случившегося, прибывшие на место инцидента полицейские, оцепили здание церкви, но найти злоумышленников им до сих пор так и не удалось. Также сообщается, что в этот же день на линию правоохранителей поступила информация о том, что неизвестные угрожали взорвать собор Святого Стефана. В оперативном порядке оттуда эвакуировали людей, но вскоре информация о наличии взрывного устройства так и не подтвердилась.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.