Эксперты из США признали достижения армии РФ

Фото: ShutterStock

Военных экспертов в США очень заинтересовала новая российская военная доктрина. Уточняется, что новая армия РФ свою основную ставку делает на информационное доминирование над противником. Сюда входят как технические, так и психологические составляющие. Результатом психологической победы должен стать подрыв идеологической основы врага, что и ослабит его боевой дух.

Немаловажными в этом являются социальные сети. Американские эксперты считают, что россияне все эти принципы взяли у США. Если анализировать технологическую сторону противостояния, то тут имеются ввиду наиболее разные сетевые методы по сбору данных. Эксперты не сомневаются, что РФ хочет продолжать использование наиболее продвинутых технологий. К ним относят искусственный интеллект вместе с машинным обучением. Это все должно помочь завоевать превосходство в информационной сфере. Главным скачком в этой области стал военный конфликт с Грузией в 2008 году.

Российская армия себя показала более готовой к бою из-за обладания большим доступом к разной информации от беспилотников и бортовых систем разведки. Использовались также новейшие достижения в сфере электронной борьбы вместе с отслеживанием оперативной обстановки.

Армия РФ в Сирии использует систему ГЛОНАСС. Она имеет немалую осведомленность и владение ситуацией, что улучшает точность попадания по вражеским целям.

Ключевым источником получения данных для солдат являются беспилотники. Флагманом среди российских БПЛА стал аппарат «Орлан-10». Чаще всего дроны служат для поддержки целей на земле. При этом отечественные инженеры продолжают разработку моделей иного назначения.

Беспилотный аппарат «Форпост» используется как платформа, которая помогает в прицеливании судам, на борту которых стоят ракеты «Калибр». Российские беспилотники в Сирии провели более 23 тыс. вылетов. Общее время их нахождения в воздухе превысило 140 тыс. часов.

Американские эксперты заметили и обновление самолета А-50 до модификации А-50У. На нем стоят немало новых систем, которые помогают увеличить численность отслеживаемых целей. Это, в свою очередь, повышает радиус слежения.

Был также обновлен и разведывательный комплекс «Стрелец». Этот аппарат вместе с системой по прицеливанию «Гефест» смог повысить эффективность российской армии в Сирии.

Американские эксперты уверенны, что с учетом немалого внимания, которое власти РФ придают доминированию в области информации, РФ продолжат использовать и испытывать новые разработки в военной сфере. Это несет за собой немало трудностей для США и всех союзников.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.