Подробности личной жизни Маргариты Тереховой, ее биография и неизлечимая болезнь не перестают волновать поклонников ее таланта

Фото: ShutterStock

О биографии и личной жизни великой актрисы театра и кино, Маргариты Тереховой, написано немало публикаций, снято много фильмов. Сейчас знаменитая актриса находится дома и переживает не лучшие свои времена из-за преклонных лет и неизлечимой болезни.

Биография будущей знаменитости Тереховой Маргариты

В конце летом 1942 года, а именно 25 августа, в семье театральных актеров родилась долгожданная дочь Маргарита. Детство девочки пришлось на трудные послевоенные годы. Еще будучи совсем маленькой, Маргарита, глядя на маму, стала мечтать о карьере знаменитой актрисы. Через много лет имя великой Маргариты Тереховой будут любить и превозносить миллионы поклонников.

Ее родители, Борис Терехов и Галина Томашевич, служили актерами в Свердловском областном драматическом театре.

В возрасте трех лет маленькая Маргарита серьезно заболела воспалением легких. Врачи посоветовали сменить климат. Обсудив за круглым столом все за и против, родители Маргариты Тереховой решили переехать в Узбекистан. Там их дочь быстро пошла на поправку.

Еще в детстве у Маргариты проявились математические способности. Поэтому, когда дочка успешно закончила школу и получила золотую медаль, родители стали настаивать на математическом институте. В 1959 году по совету родителей будущая звезда экрана поступила в Национальный университет на физико-математический факультет.

Однако, мечту стать великой актрисой Маргарита не забросила.

Как началась актерская карьера знаменитой Маргариты Тереховой

Поддавшись порыву молодости, Маргарита оставила учебу в университете и поехала в Москву поступать на актрису. Она успешно сдала вступительные экзамены и ее пригласили учиться в актерской студии имени Завадского.

Позже в театре имени Моссовета Терехова сыграет свои первые роли и проработает там несколько лет. Много раз блистала Маргарита Терехова на сцене знаменитого театра в главных ролях. Сыграла даже Клеопатру, участвовала в пьесах, поставленных по романам Достоевского, Белля, Шоу, Зорина.

Долгожданный дебют народной любимицы на экранах кино состоялся в 1965 году. Первый ее кинофильм назывался «Здравствуй, это я!» режиссера Довлатяна. Затем последовало много кинокартин, где Маргарита Терехова показала свой незаурядный талант.

Особую известность молодая актриса получила, сыграв в популярных на то время музыкальных фильмах. Таких как «Собака на сене», «Благочестивая Марта» и конечно же «д’Артаньян и три мушкетера».

Как известно, талантливый человек, талантлив везде. Эти слова Маргарита Борисовна оправдала, когда сняла самостоятельно фильм «Чайка» по Чехову в 2005 году. В этой работе актриса показала свой талант как актриса, режиссер и вдобавок как сценарист.

В 2012 году в честь семидесятилетия любимой актрисы были проведены праздничные мероприятия на Красной Пресне.

Личная жизнь народной любимицы Маргариты Тереховой

О личной жизни любимой актрисы поклонники всегда узнавали сразу. Известно, что Маргарита Борисовна трижды выходила замуж.

Первым супругом Тереховой стал актер Вячеслав Бутенко. Второй раз звезда попытала счастье, сочетавшись браком с болгарским актером, красавцем Хашимовым Савой. От этого союза родилась знаменитая дочь Тереховой Анна.

Однако звездные пары нередко распадаются. Это случилось и со вторым браком актрисы.

В третий и в последний раз Терехова выбрала себе в мужья подающего надежды режиссера Георгия Гаврилова. В этом браке у актрисы родился второй ребенок, сын Александр. Но и этот брак оказался не прочным.

Как сейчас борется с коварной болезнью великая актриса

Уже более 20 лет, а именно с 2000 года, великая актриса страдает от тяжелой неизлечимой болезни Альцгеймера.

Из популярного ток-шоу на одном российском телеканале было озвучена одна неприятная новость. Там говорилось, что верная сиделка Маргариты Тереховой, которая уже 20 лет ухаживает за ней, по непонятным причинам была уволена без предупреждений и особых объяснений.

Ходят упорные слухи о том, что родные дети знаменитой народной любимицы решили сэкономить свои деньги, уволив сиделку. Однако ни Анна, ни Александр эти слухи не подтверждали.

По словам детей народной артистки, Маргарита Борисовна стала в последнее время очень плохо себя чувствовать. Перестала всех узнавать, перестала разговаривать и передвигаться.

По всему видно, что состояние великой актрисы критическое. На вопрос, зачем нужно было увольнять в этот ответственный период сиделку, так и не было получено внятного объяснения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.