Названы популярные смартфоны в 2021 году

Фото: ShutterStock

В 2021 году на рынке появилось большое количество новых смартфонов. Многие телефоны при низкой стоимости обладают отличными характеристиками и не имеют подводных камней.

Популярные смартфоны в 2021 году

Samsung Galaxy S20 Ultra

Средняя стоимость Samsung Galaxy S20 Ultra – 99 тыс. рублей. Но эта цена полностью оправдана. В новом телефоне была использована 6,9-дюймовая Dynamic AMOLED-панель и защитным стеклом. Экран занял 90% передней панели. Гаджет оснащен большим объемом оперативной памяти (12 ГБ) и мощным процессором Exynos 990.

Samsung Galaxy S20 Ultra также имеет водозащиту. Это первый телефон, который может снимать видео в 8К. В гаджете используется батарея на 5000 мАч. Данную модель назвали одним из лучших смартфонов на рынке в 2021 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Недорогие смартфоны, характеристики которых не будут сильно отличаться от возможностей гаджетов ведущих производителей

HUAWEI Mate 40 Pro

Средняя стоимость HUAWEI Mate 40 Pro – 90 тыс. рублей. Новый гаджет получил эффектный дизайн. Телефон сложно назвать миниатюрным, он довольно-таки крупный и тяжелый. Корпус имеет защиту от воды и пыли.

Главная особенность HUAWEI Mate 40 Pro – камеры от Leica. Гаджет поддерживает лазерный автофокус, оптический зум и возможность снимать в 4К. Смартфон имеет функцию быстрой зарядки, работает на одном из самых мощных процессоров от Huawei Kirin 9000.

HONOR 10X Lite

Средняя стоимость HONOR 10X Lite – 20 тыс. рублей. Главная фишка смартфона – аккумулятор емкостью 5000 мАч. Гаджет может работать несколько суток беспрерывно.

Еще одна особенность – быстрая зарядка. HONOR 10X Lite заряжается с 0 до 100% за 1 час 35 минут. Корпус выполнен из пластика, внешне напоминает стекло. Но без чехла не удастся его использовать, так как краска начинает шелушиться спустя 3-4 месяца после начала его использования.

Какие смартфоны пользуются популярностью в 2021 году

iPhone 12 и 12 Pro

Средняя стоимость iPhone 12 и 12 Pro – 100 тыс. рублей. Специалисты выделили основные преимущества гаджетов:

  • новейшее защитное стекло для дисплея;
  • плоский экран без закруглений;
  • стальной корпус, вместо алюминия;
  • быстрейшая скорость фокусировки камеры;
  • гаджет может погружаться в воду без повреждений до 6 м.

Новая система распознавания лиц стала безопаснее и быстрее. Из сильных сторон традиционно можно выделить камеру. Была использована продвинутая оптика, новая система стабилизации, новый крупный сенсор камеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России появился список рекомендуемого ПО для установки на смартфоны

OnePlus Nord N10 5G

Средняя стоимость OnePlus Nord N10 5G – 20 тыс. рублей. Это одна из лучших бюджетных моделей в 2021 году. Гаджет получил высокие оценки за производительность — он проработал более 40 часов без подзарядки.

Телефон оснащен неплохим дисплеем и свежим процессором Qualcomm Snapdragon 690. Многие пользователи довольны покупкой.

Samsung Galaxy A71

Средняя стоимость Samsung Galaxy A71 – 30 тыс. рублей. Дизайн воплотил в себе все модные новинки – тонкие рамки и вырез под фронтальную камеру по центру.

Несмотря на большой экран (6,7 дюйма), телефон получился удобным и компактным. Дисплей занимает 87% передней панели. В Samsung Galaxy A71 была использована бюджетная камера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бюджетные смартфоны с довольно неплохим функционалом дешевле 10 тысяч рублей


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.