Игровой батут в Барнауле взорвался 30 мая 2021 года: пострадали дети

Фото: ShutterStock

Игровой батут в Барнауле взорвался 30 мая 2020 года в тот момент, когда там находились дети. Сообщается, что в результате инцидента пострадали 2 ребенка, еще одного мальчика до сих пор не могут найти. По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело за оказание услуг ненадлежащего качества.

Подробности инцидента на детском батуте в Барнауле 30 мая 2021 года

В Барнауле произошел несчастный случай с детьми, которые отдыхали в игровой зоне неподалеку от торгового центра. Известно, что внезапно батут, на котором находились дети перевернулся и взорвался, в результате чего несовершеннолетние получили серьезные травмы.

Как говорит контролер детской игровой площадки, в момент случившегося на батуте находились 4 человека. Один мальчик успел быстро сориентироваться и покинул место развлечения, трое детей этого сделать не успели.

В результате инцидента двух девочек ударной волной отбросило в сторону трамвайных путей, которые расположены в нескольких метрах от зоны детского отдыха. Пока неизвестна судьба еще одного ребенка. Специалисты продолжают заниматься поисками мальчика.

Вскоре после взрыва к месту происшествия прибыли сотрудники МЧС. Они разрезали батут. Предполагалось, что ребенок мог находиться внутри, однако там его не оказалось.

Состояние детей, пострадавших во время игры на батуте

Как сообщает 1rre.ru, состояние пострадавших девочек оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. В данный момент медики борются за их жизни. Одна из свидетельниц случившегося в социальных сетях рассказала, что дети после инцидента были в крови.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Екатеринбургский стрелок с балкона открыл огонь по прохожим и правоохранителям 30 мая 2021 года

Несовершеннолетних доставили в реанимационное отделение. Вскоре эту информацию подтвердили и в региональном Минздраве.

«Детскими реанимационными бригадами дети доставлены в больницу скорой медицинской помощи», — отметили в пресс-службе ведомства.

Чиновники пока данную ситуацию не комментируют. Что же касается состояния родителей пострадавших детей, то им оказывается психологическая помощь.

Расследование несчастного случая на детском батуте в Барнауле

Следственным комитетом РФ уже возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества. На месте инцидента продолжают работать специалисты. На данном этапе основная задача – установить реальные причины случившегося, а также виновных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инцидент с сотрудниками Росгвардии произошел во время учений 21 мая 2021 года

Напомним, несчастный случай, из-за которого также пострадали дети, в феврале 2021 года произошел в одном из торгово-развлекательных центров российской столицы. Тогда на аттракционе оборвались вспомогательные конструкции.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.