Магнитная буря в середине июля 2021 года накроет Землю

Фото: ShutterStock

Стоит отметить, что в июне текущего года геомагнитная обстановка была достаточно спокойной. В июле специалисты прогнозируют несколько сложных для здоровья людей дней.

Когда начнется сильная магнитная буря в июле

Как говорится на сайте 1rre.ru, специалисты, которые занимаются изучением колебаний геомагнитного поля земли, заявили о магнитных бурях в середине июля. Известно, что это явление будет называться будет геомагнитным штормом, который продлится несколько дней. Похожая ситуация повторится еще в конце месяца. В эти периоды все метеозависимые люди будут чувствовать себя не очень хорошо.

Эксперты из NASA подтвердили новость о том, что на неделе от 12 июля на земле пройдет сильная магнитная буря. Люди почувствуют себя плохо, возможны перепады настроения и агрессивные состояния, тахикардия, проблемы со сном и возможны даже полуобморочные состояния. У многих будет кружится голова и чувствоваться слабость и тошнота. Некоторые будут жаловаться на сильную головную боль.

Медики порекомендовали для улучшения здоровья принять расслабляющую ванну и выпить успокоительный чай. Буря в эти дни будет равна 4 баллам. По мнению экспертов, это магнитное возмущение возникло из-за коронарного всплеска на Солнце в южном полушарии.

Для кого опасны магнитные бури

По словам врачей, больше всего от магнитных бурь всегда страдало пожилое население. Июль не будет в этом исключением. Стоит отметить, что и здоровые люди не защищены от негативного воздействия магнитных бурь. Кроме того, людям с гипертоническими заболеваниями и гипотоники, а также заболеваниями сердечно-сосудистой системы стоит запастись в эти дни лекарствами, необходимыми для поддержания своего стабильного состояния. Также, медики советуют всем побольше отдыхать, меньше нервничать и хорошо высыпаться, отказаться от сигарет и  алкоголя, не есть жирной пищи, больше бывать на свежем воздухе.

Гражданам из вышеперечисленных категорий стоит быть внимательнее к своему самочувствию. Ведь в дни, когда прогнозируется мощная магнитная буря, увеличивается риск инфарктов и инсультов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.