Народные хитрости помогут быстро очистить ногти после огородных хлопот

Фото: ShutterStock

Лето в самом разгаре, а значит и огородные дела тоже. Дел на участке всегда много, и практически все они связаны с землей. Многие знают о том, что работать на огороде стоит в перчатках, однако многие дамы игнорируют это. В итоге Гугл полон запросов — как привести свои ногти в порядок после огородных дел. Народные средства помогут в этом.

Как быстро очистить ногти после огорода: самые популярные средства

Народные хитрости помогут быстро очистить ногти после огородных хлопот

Самое первое, что приходит в голову, когда возникает проблема отмыть руки после дачной грязи – мыло. Этот способ знаком всем с детства: смочить мыло в воде, намылить ладони и потереть загрязненные участки. Чтобы очистить ногти, поскребите мыло – проведите по нему ногтями царапающими движениями. Активно втирайте мыло во въевшуюся грязь. После этого хорошенько промойте руки проточной водой.

Есть еще один старый добрый способ отмыть руки после дачи – это ручная стирка. Сегодня в каждом доме установлена стиральная машина-автомат, и это здорово. Но если ваши руки не отмываются от дачной грязи, самое время вспомнить про ручную стирку – она отлично очищает самые грязные руки! С помощью ручной стирки под силу очистить даже машинное масло.

Топ интересных идей, которые помогут удалить огородную грязь с ногтей

Как отмыть руки перекисью водорода

«Бабушкин» рецепт, который, как правило, помогает быстро избавиться от грязи и пыли на руках после огородных работ. Вам понадобятся:

  • перекись водорода — 100 мл;
  • вода — 400 мл;
  • нашатырный спирт — 20 мл;
  • моющее средство для посуды — 15 мл.

Смешайте все ингредиенты и разведите их в горячей воде. Опустите руки в такую ванночку и держите 10 минут, а затем щеткой с мылом почистите труднодоступные места под ногтями и трещины на коже. В конце рекомендуем смазать руки маслом или жирным кремом.

Как отмыть руки лимонной кислотой или лимоном

Если вам нравится использовать лимонную кислоту как чистящее средство, то сделайте пилинг — насыпьте в ладонь лимонный порошок, добавьте немного оливкового масла и смешайте ингредиенты между собой. Нанесите средство на ступни или руки, тщательно потрите. В конце смойте всё теплой водой и смажьте кожу кремом.

Зачастую лимон используется для очистки ногтей, так как грязь с них смыть сложнее, чем с кожи. Отрежьте дольку лимона, протрите ею ногтевые пластины и кутикулы. Из-под ногтей грязь можно убрать старой зубной щеткой или деревянной палочкой, а затем вымыть руки с мылом и водой.

Как быстро очистить ногти после огорода без посторонних средств

Если у вас под рукой не оказалось ничего из вышеперечисленного, то можно «вышибать клин клином» — чистить кожу тем же, чем вы ее испачкали:

  • помидоры — разрежьте овощ на части и натрите дольками руки, а затем смойте мякоть мылом и водой;
  • щавель — сорвите растение, натрите им руки и ноги, ополосните водой и намажьте кремом;
  • яблоки — измельчите фрукт в пюре и нанесите его на проблемные участки, а затем уберите кашицу водой;
  • картофель — отрежьте дольку от сырой картофелины и натрите ею те места, которые испачкали, а затем вымойте руки или ноги водой с мылом.

Многие хозяйки говорят, что в целях очищения кожи также можно использовать картофельный отвар. Для того чтобы его приготовить, очистите несколько картофелин и отварите их в воде. Затем воду остудите до комнатной температуры и опустите в емкость руки или ноги. В конце особенно трудные участки нужно очистить щеткой, ополоснуть водой и намазать кремом.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.