Признаков не наблюдаю: сенатор Климов ответил, нужна ли России мобилизация
Специальная военная операция в Украине все еще продолжается, и многие россияне стали переживать, а не будет ли объявлена всеобщая мобилизация. Ответ на этот волнующий вопрос дали в Кремле, кроме того, свое мнение высказал и сенатор Андрей Климов.
Кремль ответил, хватает ли военных для спецоперации и будет ли всеобщая мобилизация
Российская Федерация будет добиваться выполнения всех поставленных целей на Донбассе в ходе специальной военной операции, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Комментировать заявление заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева о том, что Москва требует безоговорочной капитуляции Киева, он отказался.
«Я бы, честно говоря, не стал комментировать», — сказал он журналистам.
Вопросы о том, хватает ли России военных для участия в спецоперации, и не планируется ли объявить всеобщую мобилизацию, Дмитрий Песков вновь переадресовал в Министерство обороны РФ.
«Оба вопроса не относятся к моей компетенции. Оба вопроса относятся к компетенции Министерства обороны. Всю информацию по фактам ракетных ударов, по целям, а также результатам ракетных ударов предоставляет мой коллега [официальный представитель Минобороны Игорь] Конашенков на своих брифингах», — цитируют представителя Кремля информационное издание «Известия».
Президент Российской Федерации Владимир Путин круглосуточно находится на связи с министром обороны Сергеем Шойгу и всеми командующими, добавил Дмитрий Песков.
Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявил, что все заявления и ультиматумы киевских властей – это «детская разминка» перед требованиями будущего и подчеркнул, что Россия потребует тотальной капитуляции киевского режима на своих условиях.
Будет ли всеобщая мобилизация в России в 2022 году, рассказал сенатор
В России нет признаков необходимости введения военного положения и проведения военной мобилизации на фоне ситуации на Украине, считает глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов.
«Я признаков такой необходимости (мобилизации) не наблюдаю, как и введения военного положения», — сказал сенатор 12 сентября в пресс-центре «Парламентской газеты».
По словам Климова, мобилизация в Российской Федерации была бы выгодна ее оппонентам, которые ждут, что «народ начал бы бурлить».
Читайте также
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

- 9:20 «Крепись, Россия, но кайся»: анализ пророчества Кронштадского и его значения для современности
- 7:35 Запад требует: забудьте об Одессе! Новый ультиматум для России
- 5:00 Минздрав не поддержал идею проверять иностранных врачей на знание русского языка
- 3:15 ТОП 9 продуктов, которые снимают отеки
- 2:45 Для всех, у кого установлены радиаторы отопления в квартирах, будет введен штраф в 15 тыс. рублей с 14 мая
- 0:15 В МЧС РФ напомнили о запрете сжигания мусора на приусадебных участках
- 23:05 Белок становится врагом: вся правда о его скрытом вреде для организма
- 22:00 Поймали за руку. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен скрывала правду о вакцинации от COVID-19