Мероприятия на 1 мая 2019 года в Москве порадуют своим разнообразием

Фото: ShutterStock

Администрация Москвы на 1 мая 2019 года подготовила множество мероприятий, которые, безусловно, понравятся жителям и гостям города. Более того, для отдыха будет целых 7 дней, ведь с 1 по 4 мая продлятся выходные в честь праздника Весны и Труда, а также выходные с 9 по 11 число, которые приурочены ко Дню Победы. Именно поэтому, обязательно необходимо заранее знать, куда можно отправиться в Москве на майские праздники, чтобы весело и незабываемо провести время.

Какие мероприятия будут проходить на 1 мая 2019 года в Москве

Как бы там ни было, а самыми популярными мероприятиями для чествования праздника 1 мая – Дня Весны и Труда, до сих пор остаются митинги и демонстрации, которые проводятся под совершенно мирными девизами. Чаще всего, главной целью народных парадов, которые проходят по главным улицам и площадям Москвы, является привить молодым людям уважение к труду, а также развить чувство любви к своей Родине.

Все парки столицы будут задействованы 1 мая 2019 года, где пройдут самые основные мероприятия. Точная программа станет известна ближе к празднику, но, как правило, ежегодно проводятся такие акции:

  • парад по улицам Москвы, в котором принимают участие ветераны труда;
  • выступления политиков и чиновников, где они стараются затронуть самые актуальные проблемы рынка труда;
  • различные выставки, фестивали, ярмарки;
  • концерты, где участвуют исключительно отечественные исполнители.

Стоит отметить, что именно 1 мая 2019 года на СК «Лужники» будет проходить уникальное балетное шоу «Торук», которое представит всемирно известный цирк Du Soleil. Такое фантастическое представление понравится не только детям, но и взрослым.

Кроме того, 1 мая абсолютно бесплатно можно посетить открытые театрализованные представления, художественные выставки, а также детские программы.

Мероприятия для детей на 1 мая 2019 года в Москве

Для самых маленьких зрителей, администрация Москвы, также подготовила интересные праздничные мероприятия. Будут работать различные игровые площадки, аниматоры, а также развлекательные аттракционы. Все это можно будет найти в центре города, где малыши смогут напрыгаться на батутах и принять участие в веселых спортивных состязаниях.

В Измайловском парке для ребятишек будут показывать маскарадные спектакли, среди которых представят любимые постановки русских и зарубежных сказок, таких как «Дюймовочка», «Кот в сапогах», «Золотой ключик».

Кроме того, обязательно следует посетить Центр современного искусства, в котором будет представлен проект под названием «Моя виртуальная скульптура». С помощью VR-шлема, все желающие смогут создать отсканированную копию собственного тела, которая почти мгновенно появится перед публикой в виде экспоната.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.