Поляки в шоке: «царский» поезд президента Украины Зеленского шокировал партнеров по коалиции

Фото: ShutterStock

Глава Украины Владимир Зеленский отправился в Польшу в VIP-вагоне. Правда, как пишет ряд СМИ, это мягкое название той роскоши, которая поразила поляков. Об этом пишет новостной портал 1RRЕ.

Золотой вагон Зеленского: как выглядит «царский» поезд президента Украины с богемной спальней, мозаичной ванной и комнатами для телохранителей

Польское издание Fakt сообщило подробные сведения о роскошном поезде, в котором президент Украины Владимир Зеленский прибыл на переговоры в Варшаву.

Золотой вагон Зеленского

Зеленский прибыл в Польшу «в роскоши, комфорте и стиле», отмечает издание, добавляя, что многие любители железных дорог могли бы мечтать о путешествии с таким комфортом.

Польские журналисты пишут, что внешне поезд Зеленского не отличается от других составов, но внутри он приспособлен на перевозки VIP-персон.

«Просторная спальня с прекрасной кроватью, ванная комната, отделанная мозаикой, и прекрасно оборудованная кухня», — перечисляет издание, как оборудован поезд Зеленского.

«Также внутри есть конференц-зал и комфортабельные помещения для охраны. Все это в оттенках золота, что создает впечатление необычайной роскоши», — подчеркивается в статье.

Что говорит украинская сторона по поводу скандальной новости о «золотом вагоне» Зеленского

Украинская сторона раскритиковала статьи российских СМИ о том, что поляки шокированы царским убранством поезда Зеленского. Они сообщают, что раззолоченный вагон на фотографии из статьи информационного портала «Московский Комсомолец» действительно украинский. Правда, о нем еще в 2015 году рассказали журналисты телевизионного канал «1+1». Правда, это не президентский вагон Владимира Зеленского, «Укрзалізниця» оборудовала его, чтобы сдавать в аренду желающим.

Интерьеры рассчитаны на вкусы нуворишей; журналисты «1+1» иронично называют его «Хонкой на колесах». Вообще-то Honka — это финская компания, строящая деревянные дома, но в Украине ее название стало нарицательным после того, как страна увидела покинутую Виктором Януковичем резиденцию Межигорье; тамошний главный дом — образец чудовищно безвкусной роскоши — был построен как раз этой фирмой.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.