Прогноз магнитных бурь на неделю с 10 по 16 июля 2023 года

Фото: ShutterStock

Магнитные бури в середине июля 2023 года вновь огорчат метеопатов. У метеочувствительных людей в такие периоды появляются неприятные симптомы. Причем они могут быть весьма выраженными. Прогноз на неделю с 10 по 16 июля 2023 года поможет правильно подготовиться метеопатам.

Точные даты многодневных ударов в середине лета: магнитные бури с 10 по 16 июля

В понедельник, 10 июля, был довольно спокойный день с низкими всплесками активности. Сила магнитных бурь не превышали 2 балла.

Начиная с полуночи 11 июля и до 3 часов утра ожидается небольшое увеличение всплесков, достигающих 3 балла. Затем в течение дня их активность останется на уровне 1-2 баллов.

12 июля метеозависимым людям придется пережить сильные магнитные бури, которые начнутся с полуночи и продолжатся до вечера, достигая 5 баллов. К 21 часу по московскому времени активность бурей возрастет до 6 баллов.


13 июля весь день сохранится сложная геомагнитная обстановка, с мощными 6-балльными бури до 21 часа по московскому времени, затем активность резко снизится до 3 баллов.

С 14 по 16 июля геомагнитные бури будут слабыми. Редакция 1rre.ru пишет, что их сила не превысит отметку в 3 балла.

Полезные советы для метеопатов, которые помогут справиться с последствиями геоударов

Солнечные вспышки представляют особую опасность для беременных женщин и маленьких детей. Люди с заболеваниями сосудов, сердца и опорно-двигательного аппарата также подвержены влиянию магнитных бурь. Необходимо быть осторожными в эти дни также для людей с проблемами нервной системы.


Если у вас периодически возникают беспричинные головные боли, раздражительность, усталость, апатия, бессонница и скачки давления, возможно, вы страдаете от метеозависимости. Хотя невозможно полностью избавиться от неприятных ощущений, существуют способы подготовиться к таким атакам и сделать их переносимыми.

Стремитесь проводить больше времени на свежем воздухе, снижайте физическую нагрузку, избегайте конфликтов и стресса.

Воздержитесь от употребления табака, алкоголя и кофе. Увеличьте потребление овощей и фруктов. Постарайтесь установить регулярный режим сна.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.