Владимир Путин назвал полной чушью слова Байдена о возможном нападении РФ на НАТО

Фото: ShutterStock

Владимир Путин, Президент Российской Федерации, выразил своё недовольство заявлением президента США Джо Байдена о возможной агрессии со стороны России в отношении НАТО. Эту информацию сообщает новостное издание 1rr, которое осведомляет общественность.

Путин жёстко отреагировал на опасения Байдена о возможной войне РФ и НАТО — что сказал глава страны

Владимир Путин, глава Российской Федерации, решительно осудил заявление президента США Джо Байдена о возможной агрессии России против Североатлантического альянса.

«Это является абсолютным бессмыслом. Я уверен, что президент Байден понимает это и использует данное высказывание как лозунг для обоснования своей неправильной политики по отношению к России», — заявил Владимир Владимирович Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

По его словам, Россия не заинтересована в конфликте с странами НАТО ни с геополитической, ни с экономической, ни с военной точки зрения. Лидер России ясно подчеркнул, что у России нет никаких территориальных притязаний на страны Североатлантического альянса и нет желания испортить отношения с ними. Напротив, Москва заинтересована в развитии сотрудничества.

«Мы стремимся к улучшению наших отношений с НАТО», — добавил глава российского государства.

Напомним, что ранее 81-летний американский президент Джо Байден, о психическом здоровье которого уже высказывались многие политики по всему миру, заявил о возможной агрессии России против стран НАТО. Российская Государственная Дума быстро успокоила его, отметив, что после победы на Украине Россия не станет нападать на альянс.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.