Планы Франции на российский газовый проект «СПГ» лишают все санкции правдоподобности

Фото: ShutterStock

Планы Франции на российский газовый проект «СПГ» лишают все санкции правдоподобности, в чем уверены эксперты и простые россияне. При этом, санкционная война не прекращает набирать свои обороты еще с 2014 года, когда по мнению Украины и Запада Россия аннексировала полуостров Крым. В последние годы многие политологи и экономисты подметили, что отношения между Российской Федерацией и многими странами Евросоюза — обоюдная необходимость, а потому требуемые Украиной санкции все более смягчаются и похожи на простую формальность.

Именно подтверждение формальности таких санкций предоставили своими действиями французские государственные концерны, имеющие существенную долю в проектах по сжижению и транспортировке природного газа в России — “Арктика-СПГ”.

В частности, на проект СПГ вопрос собственной выгоды поставили такие корпорации рынка французской энергетики, как: Total, Suez и Engie. В конце апреля 2019 года, готовясь к следующей ступени реализации крупного энергопроекта “Арктик СПГ-2”, российский концерн НОВАТЭК привел доказательства того, что Франция упорно продолжает выполнять контракты по вложенной ими доле средств, чтобы поставлять сжиженный газ российского СПГ в Евросоюз и зарабатывать на этом.

Особенно важным в данной ситуации является участник сделки в лице компании Total. Данная корпорация по большей части контролируется государством Франции, так как Министерство энергетики Пятой Республики имеет более 50% акций Total. В то же время, Франция в лице президента Макрона лично подписывала бумаги о новых санкциях против России, и в числе компаний, подпадающих под санкции, был и их фактический партнер — НОВАТЭК. Этот факт, по мнению энергетических экспертов и россиян-патриотов, попросту нивелирует какой-либо смысл в санкциях, по крайней мере со стороны Франции.


11.06.20230

Векторная нумерология поможет рассчитать прогностику России. У астрологических гороскопов немало поклонников. Особенно радостно, когда планеты обещают свою благосклонность в тех...

09.02.20220

В правительстве Российской Федерации в последнее время ведется плодотворная работа над изменением законодательства, которое позволит значительно упростить жизнь гражданам, претендующим...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.