Артисты жалуются на безденежье: спор в Сети между Иосифом Пригожиным и Срегем Шнуровым набирает обороты

Фото: ShutterStock

В Сети продолжается очередная разборка между звездами шоу-бизнеса. Пока одни артисты жалуются на безденежье другие говорят о том, что у них все хорошо, а амбассадорами полярных точек зрения стали продюсер Иосиф Пригожин и скандально известный певец Сергей Шнуров.

Кто из артистов жалуются на безденежье

Началось все с того, что в очередном своем небольшом интервью Пригожин, который крутиться в звездной тусовке заявил, что российскому шоу-бизнесу сейчас приходится тяжело. Все дело в безденежье и он даже назвал такое положение «чудовищным». По его словам певцы и актеры сейчас не работают, а тратят то, что накопили. Конечно, сложно такое положение назвать «тяжелым».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Познер написал личное письмо Никите Михалкову, а тот его представил публике

В связи с этим в Интернете начался спор, причем между самими артистами, а есть ли у них это безденежье. Противоположную точку зрения Пригожину высказал Шнуров и сделал это в своем стихотворении. Он высмеял продюсера и его жену, которую назвал «тетя». В своем «произведении» он призвал помочь артистам, кто чем может и дать им на еду. Сам же он заявил, что выслал сосиски звездной паре, чтобы не голодали.

Стих попал в точку и тогда уже оправдываться и угрожать начал сам Пригожин. Это была слова в стиле вы меня не так поняли. Видимо, продюсеру написали в директ простые люди, которые рассказали свои историм и он понял, что такое настоящее безденежье. По новой версии Иосиф говорил не о звездах первой величины, а о всей индустрии шоу-бизнеса, в которой работают десятки тысяч людей, которые остались без денег. А это порядка миллиона человек (он туда отнес даже рекламные агентства), считает муж Валерии.

Действительно ли у артистов безденежье

Оппонент продюсера, видя его попытки оправдаться, которые выглядели довольно смешн,о назвал его тем, кто борется за нищих, а продюсер начал обзывать музыканта. По его мнению его стихи это только попытка быть с народом. Кроме этого Иосиф пообещал разборки с рифмоплетом в стиле «мужской разговор» за то, что тот упоминал его жену.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Японии умерла звезда реслинга Хана Кимура: самоубийство или несчастный случай?

Все это достало Шнурова и он решил выложить в Сеть скриншоты сообщений, которые ему писал начавший все эти разговоры шоуранер. В основном это были разного вида ругательства и маты, которые певец назвал не иначе, как «хамством». В ответ Пригожин заявил, что это был не он и у него даже нет контактов оппонента. И вообще все его достают.

Правда в скором времени он решил признаться, что писал своему визави. По его мнению тот просто негодяй и он не мог ему писать все в открытую. В конце он его еще и «подонком» назвал, который раскалывает все общество. А то, что слова самого Пригожина возмутили обычных людей, которые действительно в тяжелом положении его, видимо не волнует.

Он решил пойти далее и решил обратиться к юристам за помощью. Хотя если разобраться музыкант всего лишь написал стих, где хоть и использовал нецензурщину, но прямо оппонента не оскорблял, в отличие от мужа Валерии.

Реакция самих артистов на слова о безденежье

Интересно, что большая часть актеров и музыкантов прямо или косвенно высказались больше в поддержку позиции Шнурова. Например, не понял о каком безденежье идет речь Лещенко. Он отметил, что да заработка нет, но есть накопления за года и такая ситуация у всех топовых артистов. То же самое отметил и Лепс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компьютерная игра с Гитлером на мавзолее: в Украине вышел новый проект

В защиту Пригожина прямо никто не высказал, опасаясь гнева людей. Да, безусловно шоу-бизнес сейчас потерял свои доходы и непонятно, когда они будут восстановлены, но деньги, которые зарабатывались до этого топовыми артистами, продюсерами и подобными позволят пережить не один карантин. А вот положение простых людей просто ужасающее. Многие не то, что остались без денег из-за самоизоляции, но еще не имеют никаких сбережений.

Справедливости ради нужно отметить всю сферу развлечений и ее работников. Без дела сейчас абсолютно все и самое печальное непонятно, когда музыкальная, киноиндустрия «пойдут на поправку». Пока оттуда идет только отток денег.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.