Генеральная репетиция парада в Москве в 2020 году предусматривает ограничения движения

Фото: ShutterStock

Генеральные репетиции парада в Москве всегда предусматривали ограничения движения, не стали организаторы отменять такую особенность и в 2020 году. Схема движения транспорта изменяется из-за того, что нужно в безопасности доставить до места проведения всю колонну военной техники, а потом вернуть ее обратно на базу. При этом ограничительные меры охватывают довольно значительный участок дорог.

Ограничения движения во время генеральной репетиции

Проведение парада военной техники вне зависимости от города всегда предусматривает необходимость пожертвовать некоторыми удобствами автомобилистов и пользователей общественного транспорта. Придется мириться с тем, что часть дорог перекроют, чтобы дать возможность участвующей в параде технике добраться до места проведения праздничного мероприятия в максимальной безопасности.

Репетиции предусматривают несколько этапов, в том числе и ночные, которые уже успешно состоялись. Генеральный прогон решено было перенести на 20 июня. Точно также придется потерпеть некоторые дорожные трудности непосредственно в сам праздник. Организаторы планируют перекрыть дорожное полотно с 5-30 уже 24 июня. А вот время снятия ограничительных мер никто не называет. Все советуют просто сориентироваться по обстоятельствам, ожидая официального завершения проезда механизированной колонны в рамках торжественного события.

После того как парад завершится, специалисты начнут перегонять военную технику на площадку, располагающуюся на Нижних Мневниках. Тут тоже придется учитывать возможность кратковременного перекрытия определенных участков. Зато гражданам пообещали, что ограничения буду снимать по мере продвижения военизированной техники. Это значит, что не придется ждать, пока вся техника прибудет в конечный пункт назначения.

Подробности московского парада в 2020 году

К масштабному празднованию присоединится Индия. Об этом сообщил российский посол в Индии Николай Кудашев. Дипломат известил о том, что в общей сложности к параду присоединятся 75 солдат. По словам господина Кудашева, во время их прохода диктор может рассказывать всем присутствующим о том, что эта страна сделала собственный весомый вклад в победу над фашистами.

Дополнительно может быть сообщено и о том, что в 1944 году ряд индийских военных получили ордена Красной Звезды.

Посол отдельно выделил тот факт, что выступление приглашенных гостей не отменится даже в случае, если вдруг премьер-министр Индии все же не сможет выделить свободного времени для посещения парада. Сейчас страна, как и весь мир, переживает сложные времена, поэтому тут возможны различные сценарии развития событий, в том числе и невозможность первых лиц государства выезжать в другие страны ради участия в торжественных шествиях.

Свои ордена тогдашние герои Индии получили за то, что помогали организовывать транзит военных материалов через Иран. Таких смельчаков, проявивших доблесть в столь непростые времена и получивших высшие награды, оказалось двое.

В общей сложности Российская Федерация пригласила для участия в парадных расчетах 19 государств. Но при этом никто не стали терять бдительности. Всех прибывающих из-за рубежа военных гостей обязательно:

  • отправляют на медицинский осмотр;
  • проводят тестирование на коронавирус.

Подобный тщательный подход должен свести к нулевой вероятности возможное развитие сценария со стремительным заражением участников массовых мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким пенсионерам увеличат пенсии с 1 июля 2020 года, разъяснили в Пенсионном фонде

Приглашенные гости на День Победы в Москве

Кроме индийской делегации свое согласие на участие в параде дал и белорусский президент. Александр Лукашенко сделал акцент на том, что в России все еще остается не самая благоприятная обстановка по части распространения коронавируса. Но даже при таких обстоятельствах глава державы все же решился на поездку в соседнюю страну.

Заявление о согласии на визит в российскую столицу президент Белоруссии сделал во время своей рабочей поездки в Гродненскую область.

Глава государства все же несколько переживает о том, чтобы коронавирус снова не пожаловал в страну, но при этом понимает, что даже при столь непростой ситуации парад все же нужно провести. Тем более что Белоруссия успешно справилась с поставленной традиционной задачей в срок, а вот России все же пришлось более чем на месяц переносить дату торжественных мероприятий.

Напомним, ранее сообщалось о том, когда откроют границы России с Белоруссией в 2020 году.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.