Владимир Путин обратился к россиянам 23 июня 2020 года

Фото: ShutterStock

Очередное обращение Владимира Путина к гражданам страны состоялось 23 июня 2020 года. Те россияне, которые не смогли увидеть его по телевидению, хотят знать, что сказал лидер нации. Обращение можно свободно посмотреть в Сети.

Смотреть обращение президента РФ от 23 июня 2020 года

Свое обращение президент начал с того, что последнее время получилось очень непростым из-за коронавирусной инфекции. Но при этом глава страны отметил, что время пандемии — это время надежды. Также, по его словам, не было никакой растерянности и многие проявили себя достойно. Лидер нации отметил также и добровольный труд волонтеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Статья Владимира Путина к 75-летию победы СССР в ВОВ вызвала бурную реакцию на Западе

Путин отметил, что он и его команда контролировали ситуацию и шаги, которые предпринимались еще до появления вируса в стране. Глава страны заявил, что это помогло выиграть время для россиян. Опасность еще не прошла, но за время пандемии и власть, и жители страны смогли доказать свою силу.

Пожелал глава РФ успеха школьникам, которые уже скоро будут сдавать важные экзамены. Он также отметил сёла, обеспечившие посевную в стране. А урожай в этом году обещает быть хорошим.

Что касается тестов на коронавирус, то их было сделано около 17 млн, отметил Путин. Похвалил глава державы и военных, которые вместе с медиками оперативно строили медицинские учреждения.

Руководитель государства отметил эффективность российской медицины. Он еще раз пообещал медикам дополнительную финансовую помощь в этом году. По словам Владимира Владимировича, ее получат 350 тысяч человек.

Практически в течение всего лета 2020 года он пообещал выплаты доплат не только медицинским работникам (и даже увеличенные отпуска), но и некоторым другим специалистам, например, воспитателям в интернатах, психологам, педагогам и др.

Что сказал Путин в новом обращении 23 июня 2020 года

Кроме коронавируса, президент поднял и некоторые другие темы. Так, он вспомнил о детях с редкими заболеваниями.

После этого президент перешел к налоговым изменениям. Он сообщил, что ставка на доходы физлиц теперь будет не 13%, а 15%, но только на доходы тех, кто получает более 5 млн рублей в год, и на ту часть, что превышает этот оборот.

Деньги будут направляться на лечение детей с редкими заболеваниями, и это плюс к федеральным средствам. Но указанные новшества начнут работать только в начале 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К 23 июня 2020 года в РФ и мире уже насчитывается около 5 млн выздоровевших от коронавируса

Лидер нации поднял темы экономического кризиса и безработицы. Он отметил, что спад в экономике только предстоит оценить. Глава державы заявил, что задачей власти во время пандемии было сохранение доходов российских семей, и делалось все, чтобы количество рабочих мест не сокращалось.

Он напомнил о льготах, которые вводились во время эпидемии. В июле 2020 года будет выплачено на каждого ребенка до 16 лет еще по 10 тысяч рублей. Тем, кто получал такую выплату и июне, не нужно еще раз подавать заявку.

Семьям, где оба родителя потеряли работу, выплачивали помощь в размере 3 тысяч рублей на каждого ребенка. Ее продлят на лето.

Что 23 июня сказал Путин о курсе рубля и экономике

Президент заявил, что российская экономика выдержала удар, так как она крепкая. Именно поэтому курс рубля удержался на нормальном уровне.

В следующем году глава державы приказал восстановить прежний уровень занятости населения. В этот период, отметил он, Центробанк будет проводить более льготную кредитную политику.

Напомним, что ключевая ставка сейчас снизилась еще на 1% — до 4,5%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жена бывшего главы Чувашии Игнатьева произнесла трогательную речь на его похоронах

Льготная ипотека теперь действует на недвижимость до 6 млн рублей, а в Питере и Москве — до 12 млн. Также предусматривается льготное кредитование для тех компаний, которые пострадали от карантинных мер.

Руководитель РФ отметил, что нужно не давить бизнес, а поддержать его сейчас. При этом он сказал, что бюрократии еще много, да и вообще проблем хватает.

В качестве меры восстановления лидер нации предложил упростить все документальное сопровождение для бизнеса и инвестирования. Все эти шаги должно сделать Правительство РФ.

Для IT-компаний глава России предложил еще ряд налоговых льгот с целью развития этой сферы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.