Какие дополнительные надбавки положены учителям в России в 2020 году

Фото: ShutterStock

Глава российского правительства Михаил Мишустин одобрил важный документ, регламентирующий обязательную выплату за классное руководство. Таким образом, все российские школьные учителя будут получать подобные надбавки. Соответствующие данные были обнародованы 11 ноября 2020 года.

Информация о подписании премьер-министром Михаилом Мишустиным документа о выплатах за классное руководство была опубликована на официальном портале кабмина. После того, как документ вступил в действие, выплаты в размере 5 тыс. руб. положены педагогам из учебных учреждений, которые подчиняются федеральным органам исполнительной власти, в том числе Министерству иностранных дел, Министерству культуры, Министерству транспорта, а также Министерству чрезвычайных ситуаций.

По официальным данным, подобное решение было принято после соответствующего поручения главы государства Владимира Путина. Дело в том, что во время очередного послания Федеральному Собранию российский лидер указал на то, что на педагогов, которые ведут классное руководство, возложена значительная ответственность по поддержке и воспитанию подрастающего поколения.

По словам президента, это обстоятельство подразумевает обеспечение особой поддержки со стороны государства. Стоит отметить, что надбавки к заработной плате учителей, которые выплачивались ранее, также сохраняются за ними.

Глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что дополнительные выплаты за классное руководство будут получены без каких-либо сбоев. По имеющимся данным, на дополнительные выплаты классным руководителям из федеральной казны каждый год будет выделяться значительная сумма — 73,5 млрд руб.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.