Эксперт из студии Blaze Information Security заявил об опасности распознавания лиц в смартфоне iPhone X

Эксперт из студии Blaze Information Security сообщил об опасности распознавания лиц в смартфоне американской компании Apple – iPhone X. По его мнению, данный гаджет не имеет качественной защиты о взлома. Информацию об этом сообщают западные СМИ.

Из-за отсутствия хорошей защиты злоумышленники смогут без особого труда взломать систему безопасности данного мобильного устройства, воспользовавшись фронтальной камерой. Для этого мошенникам нужно распечатать 3-D изображения лица пользователя и с помощью этих снимков они разблокируют аппарат. Не все специалисты сходятся во мнении относительно взлома iPhone X. Некоторые говорят, что сделать это не так просто, как предполагают в Blaze Information Security.

Если ранее при необходимости получения доступа к изъятому смартфону полицейские должны были соединить его с криминалистическим прибором или подобрать правильный пин-код при помощи профессионалов или дорогостоящих методов, то Face ID значительно понизил эту планку.

Грабители также смогут направить камеру на лицо владельца и получить доступ к устройству.
Кроме того, взломать технологию позволит фото хозяина iPhone X. Ранее глава корпорации Apple Тим Кук анонсировал выход iPhone 9.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.