Google обещают в скором времени решить проблему с выгоранием дисплеев Pixel 2 XL

Начали поступать массовые жалобы на выгорание дисплеев у нового смартфона Pixel 2 XL. Разработчики уже активно изучаю проблематику и обещают разрешить ситуацию в ближайшее время.

За прошедшие выходные возникла масса жалоб на качество дисплеев телефонов Pixel 2 XL, не так давно презентованных компанией Google. Причиной стало их очень быстрое выгорание.

Среди пострадавших пользователей оказался редактор Android Central, устройство которого поломалось спустя всего неделю пользования. Он опубликовал в своем твиттер-аккаунте фотографии пострадавшего дисплея. На них хорошо видно, как на сером фоне проступают кнопки навигации и даже уведомления.

Проблема выгорания происходит практически со всеми дисплеями OLED, но далеко не через один месяц использования. По большей части это происходит при частом отображении статичных изображений. Причиной такой поломки является активное использование синих и белых тонов. Черный же, напротив, не использует подсветку и не вызывает выгорание дисплеев.

Сам смартфон Pixel 2 XL оборудован дисплеем POLED. Разработчики отреагировали быстро и заверили СМИ, что абсолютно все дисплеи проходят обязательную проверку. Компания Google пообещала разобраться в возникшей ситуации.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.