Гречневая диета поможет сбросить лишние килограммы за неделю

Фото: ShutterStock

Многие люди, которые борются с лишними килограммами, пытаются найти самый действенный способ для похудения. На сегодняшний день диетологи рекомендуют всевозможные диеты, но лидером среди них является гречневая.

Гречневая диета полезна для организма

Давно доказано, что такая диета не только помогает сбросить лишний вес, но и побороть целлюлит. Такой метод борьбы с нежелательными килограммами, по отзывам пользователей, очень действенный.

Гречневая каша содержит в себе так называемые «медленные» углеводы, они важны для жизнедеятельности организма, поэтому такая диета не нанесет вреда. Она сытная, поэтому чувство голода утоляет сполна.

Гречневая каша – прекрасное детоксикационное средство, которое очищает организм и борется с высыпаниями на коже. Также в ней содержится большое количество железа, которое входит в состав эритроцитов. Гречка стимулирует перистальтику, тем самым улучшает работу органов желудочно-кишечного тракта.

Диета рассчитана на неделю, после чего необходимо сделать перерыв на месяц. Главное – не ограничивать организм в определенном количестве гречневой каши, а есть столько, сколько он требует. В сваренном продукте массой 100 грамм содержится всего 110 ккал.

Один стакан гречневой каши содержит четверть дневной нормы клетчатки.

Также необходимо помнить, что эффективна диета будет в сочетании с физическими нагрузками.

Такая диета поможет значительно уменьшить желудок, а после ее окончания чувство насыщения при приеме пищи будет наступать быстрее.

Тем, кто не хочет сидеть на диете целую неделю, следует устраивать разгрузочные дни. Недостаток диеты в том, что гречневая каша содержит в себе мало белков и жиров. Если переусердствовать с ней, то это приведет к потере мышечной массы.

Для разгрузочного дня нужно взять 800 граммов гречневой каши и разделить это количество на четыре приема пищи.

Гречневая диета поможет похудеть за неделю

На гречневой диете можно сбросить 5-10 кг лишнего веса и параллельно очистить организм от токсинов.

Для приготовления гречневой каши следует взять один стакан крупы и залить двумя стаканами кипятка, укутать в одеяло и оставить на ночь, чтобы она запарилась. Соль, сахар и масло добавлять запрещено.

Гречку можно комбинировать с нежирным творогом, кефиром или яблоками. Также следует употреблять до 1,5 л негазированной воды в день.

Около 1 кг гречневой каши следует разделить на 4 приема пищи и кушать в течение дня. За 5 часов до сна не рекомендуется ее кушать. При сильном чувстве голода нужно выпить стакан нежирного кефира.

После окончания диеты не стоит слишком быстро возвращаться к привычному режиму питания, чтобы организм не испытал стресс. Не нужно употреблять алкоголь, кондитерские изделия и слишком жирную пищу.

Отзывы о гречневой диете

Делая вывод из отзывов тех, кто сидел на диете, диетологи утверждают, что для каждого ее действие индивидуально. Все зависит от состояния организма, а также от присутствия физической нагрузки. Некоторые ощущают прилив энергии, а для кого-то гречневая каша не восполняет всех потребностей организма и человек чувствует усталость.

Исходя из ответов опрошенных можно сделать вывод, что возможно сбросить при гречневой диете от 4 до 7 кг. В большей степени очищается организм и улучшается состояние кожи, а также уходят лишние см на талии.

В первые дни диеты лишние килограммы будут уходить за счет воды, поэтому нужно не забывать о водном балансе.

Всегда стоит помнить о том, что монодиеты не являются сбалансированными, поэтому больше недели их не следует придерживаться. Лучше устраивать разгрузочные дни — это будет полезно даже для тех, кто не борется с лишними килограммами.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.