Протестанты в Армении заблокировали резиденцию нового премьер-министра

Фото: ShutterStock

Протесты в Армении продолжаются. 18 апреля 2018 года демонстранты заблокировали доступ к резиденции главы правительства в Ереване. Протестанты не согласны назначением на пост нового премьер-министра страны бывшего президента Армении Сержа Саргсяна.

В среду, 18 апреля колонна демонстрантов прошла к резиденции премьер-министра, миновав здание парламента. Депутат оппозиции Никол Пашинян, который является одним из лидеров протеста, объявил о начале блокады. Несмотря на то, что вдоль резиденции выставлен отряд полиции, в противостояние с демонстрантами они не вступают. Те, в свою очередь, по приказу Пашиняна, также сохраняют спокойствие и не наносят ущерб государственному имуществу.

В среду в 19:00 на площади Республики ожидается митинг, который анонсировал Пашинян. Он заявил, что намерен провести революцию, детали которой расскажет на собрании.

Стоит отметить, что после принятия конституционной реформы, основная власть страны перешла от президента к премьер-министру. Во вторник, 17 апреля после специального заседания парламента Серж Саргсян был назначен новым  премьер-министром страны. Это решение привело к митингу, на котором собралось несколько тысяч демонстрантов.

Акции протеста продолжаются несколько дней, на данный момент правоохранителями задержано около 80 демонстрантов.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.