Динамика курса биткоина показала новый рывок

Фото: ShutterStock

Курс биткоина смог преодолеть новый уровень в 8 тыс. долларов США и направился еще выше. Биржевые аналитики отмечают, что это новый этап для виртуальной валюты. Будет рассчитана новая волна покупок, которая может стартовать уже в следующий понедельник. Капитализация биткоина сейчас составляет 141 411 млрд долларов США.

Напоминаем, что в последние три дня криптовалюта демонстрировала активный рост и выросла более чем на 20%. Пик увеличения был зафиксирован в четверг, 12 апреля, когда всего за один час коин подорожал на 1 000 у.е.

Курс биткоина будет меняться в большую сторону

Трейдеры полагают, что подобная тенденция роста сохранится и на следующей неделе. Они прогнозируют, что уже к концу апреля курс биткоина может достичь 9 тыс. долларов США. Подобные прогнозы, которые поступают из разных стран мира, во многом оказывают поддержку криптовалюте.

Высказывания Ротшильдов и Сороса, появившиеся в Сети, позволили понять, что крупнейшие «киты» с большим капиталом очень заинтересованы в цифровых активах. Сейчас они готовы инвестировать в виртуальную валюту.

Результаты торгов показывают, что это действительно так, ведь даже в минувшие выходные активность на рынке биткоинов не снижалась.

Положительная динамика курса биткоина возобновила покупки криптовалюты

Массовые покупки виртуальных денег возобновились. Ранее отмечался спад и панические настроения на мировых фондовых площадках.

Аналитики полагают, что курс биткоина может стать показателем спроса по рискованным активам. Как отметил Джеффри Гундлах, основатель компании DoubleLine Capital, сегодня биткоин стал «тягловой лошадью» для рисковых активов.

Позитивные знаки относительно будущего криптовалют поступают и со стороны крупнейших банков. Barclays — один из самых крупных конгломератов Британии — собирается создавать торговую площадку для операций с виртуальными валютами.

Курс биткоина за 4 года может вырасти на 3 000%

Брайан Келли, главный исполнительный директор и основатель фонда ВАССМ, полагает, что у биткоина есть все шансы, чтобы увеличить свою стоимость на 3 000% за четыре следующих года. Это произойдет в том случае, если до конца текущего года биткоин будет продолжать свой рост.

Эксперт отметил, что сегодня нет оснований для того, чтобы криптовалюта не смогла показать прежние объемы транзакций. Тогда цена биткоина может выйти на новые уровни, достигнув 20 тыс. долларов США.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.