Курс биткоина в ближайшие сутки может подняться выше 9 тыс. долларов

Фото: ShutterStock

Курс биткоина торгуется около отметки 9 тыс. долларов. Уже дважды в прошедшие сутки криптовалюте удалось подорожать выше 9 тыс. долларов. Однако в итоге стоимость цифровых монет упала. Тем не менее биткоин продолжает пытаться закрепить свою стоимость. Отскоки курса в обратную сторону никак на влияют на ценовую динамику «цифрового золота» в целом.

Биткоин начинает новую неделю положительным трендом роста цены. С начала этого месяца биткоин вырос на 34%. Долговременная коррекция окончилась стремительным ралли. Эксперты поверили в то, что суровая «криптозима» осталась позади. Биткоин на удивление быстро восстановил утерянные позиции и продолжает дорожать.

Курс биткоина 23 апреля 2018 года

Курс биткоина 23 апреля составляет 8 920 долларов. Рыночная капитализация биткоина — 152 млрд долларов.

Криптовалюта пытается покорить следующую важную точку сопротивления в 9 тыс. долларов. Чтобы это сделать, биткоину придется постараться. Одновременно сейчас явных причин для обвала стоимости криптовалюты не существует.

Аналитики связывают подорожание биткоина с окончанием «медвежьего» тренда. Это значит, что перепродажи цифровых монет сократились. Ранее именно этот фактор негативно повлиял на ценовую динамику биткоина. «Медведи» в конечном итоге угомонились и верх над ними взяли «быки».

Эксперты после преодоления биткоином отметки 8 500 долларов могут смело сказать о начале «бычьего» тренда. В ближайшем времени точкой сопротивления для биткоина может стать отметка 9 700 долларов. Однако это вероятно только в случае удачного закрепления стоимости 9 тыс. долларов.

Курс Ethereum — 641 долларо, Bitcoin Cash — 1 268 долларов, Ripple — 0,87 доллара.

Курс биткоина в Южной Корее

Южная Корея — это один из важнейших сегментов биткоин-рынка, который в значительной мере влияет на ценовую динамику криптовалюты.

Примечательно, что в стране биткоин стоит дороже, чем во всем мире. Это связано с низким предложением. Когда «цифровое золото» в декабре 2017 года достигло отметки 20 тыс. долларов, на южнокорейском полуострове оно стоило 25 тыс. долларов.

В последнее время в связи с ужесточением правил урегулирования криптовалюты на биржах Южной Кореи биткоин стоил, наоборот, дешевле, чем во всем мире. Недавно ситуация кардинально изменилась в обратную сторону.

Эксперты назвали отрицательный тренд роста курса биткоина в Южной Корее аномалией, которая связана с «медвежьим» трендом. Однако уже сейчас инвесторы снова поверили в перспективу биткоина. В обменниках резко поднялись цены на криптовалюту.

На Bithumb, к примеру, криптовалюта уже давно стоит больше 9 тыс. долларов.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.