Курс Bitcoin закрепился выше 9 тыс. долларов 25 апреля 2018 года

Bitcoin в среду, 25 апреля 2018 года, торгуется выше 9 тыс. долларов. Криптовалюта за прошедшие сутки подорожала на 4%. Период ралли биткоина длится уже более двух недель. Эксперты с уверенностью могут сказать о начале бычьего тренда. С каждым днем цена биткоина увеличивается. Остальные криптовалюты медленно, но все же догоняют своего главного конкурента.

«Цифровое золото» начало апрель с интенсивного роста. Месяц уже подходит к концу, но стоимость биткоина не падает. Криптовалюта растет не только на позитивных прогнозах аналитиков, но и благодаря значительной поддержке со стороны инвесторов.

«Медвежий» тренд, который начался этой зимой, остался позади и теперь у криптовалюты появилась возможность вырасти в цене.

Курс биткоина 25 апреля 2018 года

Стоимость биткоина 25 апреля 2018 года составляет 9 375 долларов. Биткоин днем ранее подорожал до 9 тыс. долларов и сумел закрепить свою стоимость, достигнув отметки 9 300 долларов. Уже сегодня криптовалюта продолжает дорожать, о чем свидетельствует положительная ценовая динамика.

Всего за несколько дней биткоин успел подорожать более, чем на 500 долларов. Позавчера биткоин стоил около 8 900 долларов. Следующей важной точкой сопротивления должна стать отметка 9 800 долларов.

Эксперты считают, что как только биткоину удастся закрепить стоимость на отметке 9 900 долларов, рост цены криптовалюты замедлится. Технический анализ графики ценовой динамики биткоина свидетельствует о вероятном подорожании вплоть до 10 250 долларов. В краткосрочной перспективе ожидается продолжение бычьего тренда и, как следствие, рост цены.

Курс Ethereum — 706 долларов, Bitcoin Cash — 1 498 долларов, Ripple — 0,94 доллара.

Негативные факторы для роста биткоина в будущем

Эксперты из MIT Technology Review при Массачусетском технологическом университете перечислили главные негативные факторы, которые могут плохо повлиять на цену биткоина в долгосрочной перспективе. Они назвали их тремя способами уничтожить главный цифровой актив криптоиндустрии.

  • Атака государства. В будущем биткоин могут вытеснить федеральные криптовалюты. Правительство придумает собственное применение блокчейну и электронным деньгам. Каждый гражданин будет иметь при себе цифровой кошелек, с которого автоматически начнут списывать средства в качестве налогов.
  • Атака соцсетей. Социальные сети могут начать выпускать собственные криптовалюты, с помощью которых пользователи будут оплачивать товары. Если платежи сделают анонимными, то многие начнут использовать их в качестве альтернативы биткоину.
  • Создание множества криптовалют, которые будут предназначаться для выполнения отдельных функций. Эксперты считают, что биткоину может не удаться стать глобальной криптовалютой. В этом случае общественность отойдет от видения криптовалют, которые заложил Сатоши Накамото и создадут более подходящие цифровые монеты для разных сфер жизни.

Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.