Употребление апельсинов перед сном поможет сбросить лишний вес

Фото: ShutterStock

Многие очень любят поесть перед сном. Питаясь легкой пищей, голод приходит чаще обычного. Существуют некоторые продукту, которые можно употребить перед сном за некоторое время, там самым не нанося себе вред. Апельсины являются отличным продуктом, которые можно съедать после ужина, перед сном. Они способны улучшать пищеварение, быстрее перерабатывать пищу, способствуют выведению шлаков.

В апельсинах много клетчатки, которая благоприятно влияет на здоровье человека. Благодаря веществам, содержащимся в плодах, пища не бродит в желудке, а тело понемногу сбрасывает лишние килограммы.

Апельсины для похудения на ночь: польза фруктов

В апельсинах содержится много витамина С, который способен укреплять иммунитет, влияет на появление оттеков, предотвращая их. Фрукт способен восстанавливать водно-солевой баланс, обладает способностью нормализовать кровяное давление. Все витамины охраняются в апельсине только в свежем виде, поэтому за час до сна можно съедать фрукт, который в процессе отдыха избавит все тело от ненужных токсинов.

В апельсине большое содержание кальция, калия, магния. Они укрепляют кости, восстанавливают ткани, делают нервы крепче, снимают воспалительные процессы, мышечные спазмы.

Апельсины для похудения на ночь: правила выбора плодов

Для получения максимальной пользы от апельсина, следует придерживаться правильной диеты, и соблюдать количество съеденных фруктов. Чтобы не заработать себе язву или гастрит желудка, лучше всего употреблять в день не более 3 апельсин. Люди, которые страдают от сахарного диабета, могут съедать не более половины апельсина в день. Таким образом, он принесет пользу, и не причинит вреда желудку.

Лучше всего выбирать свежие фрукты, не вялые, без гнили. Они должны иметь ярко оранжевый, сочный цвет.

Люди, которые имеют повышенную кислотность и проблемы с желудком, апельсины следует употреблять после еды. Нельзя их есть на голодный желудок. Это чревато последствиями.

Самый лучший способ съесть апельсин за час до сна и через час после ужина, чтобы не вызвать брожения в желудке. Только тогда фрукт избавит от лишних килограмм любого желающего.

Апельсины нельзя сочетать с картофелем, белковыми продуктами, мясом, рыбой, сладкими фруктами. Лучше всего его употреблять с яблоком, творогом.

После употребления следует почистить зубы и прополоскать рот водой, чтобы не оставить кислоты для разрушения эмали.

Апельсины для похудения на ночь: рецепты для апельсинового ужина

Можно не только есть апельсин на ночь, но и использовать его как ингредиент в некоторых рецептах. Так, целебный очищающий напиток, способен выводить шлаки, очищать тело и утолять жажду. Для его приготовления необходимо взять воду, мяту, апельсин, лимон. Воду прокипятить и залить мяту, апельсин и лимон. Настоять напиток 3 часа и поставить в холод. В летнюю знойную жару это средство избавит от жажды и ускорит обмен веществ. По вкусу можно добавить тертый имбирь для пикантности.

Апельсиновый чай, который пьется, как горячим, так и холодным тоже легко избавит от лишних килограммов, его стоит пить ежедневно. Необходимо взять апельсин, немного черного чая, имбирь, корицу, мед. Все смешать и залить кипятком в термосе на несколько часов, чтобы он настоялся. Пить в течение дня. Очень хорошо способствует перевариванию пищи такой чай после плотного завтрака или обеда.

Апельсины для похудения на ночь: диеты на апельсинах

Самым лучшим вариантом является трехдневная диета. Она поможет сбросить несколько килограммов лишнего веса за три дня. Ее можно повторять каждую неделю. Такой вариант более щадящий, не строгий и не слишком влияет на желудок.

Завтрак, обед и ужин можно менять местами, в зависимости от предпочтения души.

Завтраки состоят из:

— кусочек черного хлеба, вареное яйцо, пол стакана апельсинового сока;

— твердый сыр 50 грамм, черный хлеб 4 кусочка, долька дыни;

— черный хлеб, один апельсин, пол стакана отрубей.

Обед состоит из:

— салат, кусочек красной рыбы, пол стакана йогурта, один апельсин;

— овощи, вареная свекла, отварной рис порция, кусочек отварного мяса и 1 апельсин;

— 2 вареные картофелины, огурец и помидор, твердый сыр 50 грамм, апельсин.

Ужин состоит из:

— 100 грамм курицы, брокколи, апельсин;

— 75 грамм говядины, картофель, фасоль стручками, апельсин;

— спаржа, печень и грибы, йогурт и апельсин.

Таким способом очищается организм, запускается процесс похудения и сжигание жиров.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.