Подъем крипторынка стал возможен благодаря появившемуся интересу к ОТС-трейдингу

Фото: ShutterStock

Востребованность и популярность внебиржевой торговли криптовалютой стала увеличиваться. Эксперты ICOBox считают, что создаваемый игроками криптосферы ажиотаж вокруг ОТС-трейдинга достаточно сравним с бумом вокруг ICO, что наблюдался в конце 2017 года и в первой половине 2018. Данное явление может стать причиной возникновения потенциального интереса у инвесторов непосредственно к крипторынку.

На такие выводы экспертов ICOBox подтолкнул очередной проведенный анализ ситуации на рынке. В соответствии с данными Digital Asset Research, в мире ежедневно объем торгов BTC, осуществляемых не на биржах, приравнивается к $250 млн. Аналитики Tabb Group считают, что эта цифра гораздо больше и составляет $12 млрд. Стоит заметить, что такие показатели превышают величину биржевых торгов в 2 и 3 раза.

Известный блокчейн-визионер Николай Евдокимов, являющийся основателем компании ICOBox, подчеркнул, что данные показатели внебиржевой торговли цифровой валютой вполне убедительны, даже если они и примерные. Очевидно, что решение сервиса OTC-трейдинга становится востребованным на глобальном уровне, т.к. к нему прибегают такие биржи как Coinbase, Binance, Bittrex и др. Это осуществляется, несмотря на то, что такой сервис переводит на себя клиентов из самих бирж.

Евдокимов пояснил о причинах появления нового тренда. Первая из них: трудности пользователей с осуществлением движения фиатных средств на биржевых аккаунтах. Вторая причина также носит давний характер: на биржах зачастую не оказывается достаточного объема средств под ту или иную сделку. Чаще от этого страдают крупные сделки. Внебиржевая торговля исключает эти факторы в своем процессе, т.к. позволяет продавцу и покупателю работать напрямую: договариваться о цене и конкретных объемах.

ОТС-трейдинг, по мнению эксперта Николая Евдокимова, становится инструментом удобных и комфортных сделок с криптовалютой. Именно он может стать отличным решением для крупных институциональных инвесторов, а также для представителей среднего бизнеса и «частников». Новые игроки вновь обратили внимание на крипторынок, благодаря стабилизации курсов цифровых валют.

Текущая ситуация с повышенным интересом к ОТС-трейдингу действительно похожа на ажиотаж конца 2017 года вокруг ICO. Только в качестве игроков в этих двух ситуациях есть значительное отличие. Сегодня на рынок выходят серьезные игроки уже из других областей, среди задач которых находится поиск альтернативных решений для развития, а также получение новых методов сохранения своих сбережений.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.