Какие способы похудения перед летом нежелательны и почему

Фото: ShutterStock

Приближается лето и у многих возникает сильное желание избавиться от лишнего веса. Но есть способы похудения, которые нежелательны. Хотя они привлекают тем, что кажутся очень логичными правильными методами, но на самом деле они делятся на нежелательные и даже опасные.

Нежелательные способы похудения: почему их лучше не применять

Есть самый логичный «метод», к которому многие прибегают в первую очередь и он называется «не есть». То есть человек или полностью или частично урезает свое питание. Да безусловно это может помочь, но только первое время, когда человек голодает, а если он не доедает организм может похудеть незначительно. Самое плохое, что как только человек вернется к нормальному питанию он не только наберет прежнее, но и еще больше. Организм имеет «программу спасения», то есть когда человек начнет нормально есть он запасется дополнительным жиром на «крайний случай».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые советы, как похудеть на карантине дома

Это же касается способа есть только некоторые продукты (например кефир и рис) или группу продуктов (белковых например). Это может привести к неприятным ощущениям, запорам и опять-таки в случае возвращения к нормальному питанию, произойдет «добор» ранее потерянного.

Нежелательно делать липосакцию, то есть операцию по удалению жира. Это популярный способ среди тех, кто готов тратить на это деньги, но есть ряд проблем. Многие думают, что можно прийти быстро сделать операцию и забыть про «лишнее». На самом деле это общий наркоз и довольно непростая операция, вызывающая стресс для организма от резкой потере килограмм. Кроме этого остаются швы, гематомы и другие неприятные последствия.

Главная же проблема таких способов в том, что очень быстро начинается возвращение к прежней массе тела, а чаще организм делает «запас». Это же касается и липосакции.

Опасные способы похудения

Есть же и в прямом смысле опасные способы сброса лишнего веса. Может даже произойти похудение, но вот цена может высокой и чаще всего это здоровье человека. Например, на рынке сейчас предлагают множество разных таблеток. Первый минус это их немалая стоимость. Второй, что они могут быть и не эффективны, но главное — могут навредить здоровью человеку. Можно нарушить обмен веществ, нарушить работу ЖКТ и даже репродуктивной функции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина из Канады похудела на 25 кг с помощью iPhone

Подобный предыдущему способу это пить таблетки, которые вызывает позывы сходить в туалет «по большому», то есть слабительные. Это малоэффективный способ, который ведет к тому, что организм банально истощается, обезвоживается и «изнашивается». При этом обеспечено плохое настроение, неприятие ощущения в животе, а главное серьезное нарушение работы кишечника.

Еще один нежелательный способ это вызов рвоты и он похож на предыдущий, только в нем не всегда задействуются таблетки. В этом случае также произойдет обезвоживание в организме и в лучшем случае будет изжогаЮ и болезненные ощущения в пищеводе. Если же продолжить, что начнут портится зубы, появиться гастрит, а настроение будет очень плохим. Если говорить о внешнем виде, то он будет, как у тяжело больного человека.

Как желательно худеть чтобы не набрать вес потом

Процесс похудения это всегда непросто и он длиться немалое время. Если все сделать правильно, то можно уже никогда не столкнутся с такой проблемой. Первое, что важно понять — не нужно переставать есть, только кушать надо начать сбалансированную еду, отказавшись от фаст фуда и «снеков», пережаренного и сладкого (включая сладкие газированные напитки и «соки»). Принимать пищу нужно небольшими порциями и вечером есть что-то «легкое», типа салата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История похудения актрисы Полины Гренц из «Холостяка» теперь вдохновляет многих

Второе это нормальный сон — около 8 часов в сутки, а ложиться нужно до 12 вечера. Третье это постоянное употребление воды — около полутора-двух литров воды в день. И только на четвертом месте стоит спорт и физические нагрузки.

Если все это соблюдать месяц за месяцем, то в скором времени организм сам избавится от лишнего веса, который ему не нужен.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.