Столкновения с участием чеченцев во французском Дижоне идут уже 3 сутки

Фото: ShutterStock

Столкновения чеченцев с местными жителями во французском Дижоне стали главной новостью в ЕС за последние сутки. Причем продолжается это не первый день. Россияне, хотят знать, чем отличились выходцы из Ичкерии в ЕС и что спровоцировало беспорядки.

Что известно о столкновениях чеченцев в Дижоне

Во Франции дижонские правоохранители уже третий день не могут унять беспорядки, устроенные чеченцами, проживающими в этой стране. Сейчас идет расследование, в населенный пункт направлены дополнительные силы полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подробности перестрелки на Ленинском проспекте в Москве 15 июня 2020 года

Все началось еще в субботу, 13 июня 2020 года. Предполагается, что в этот день (или днем ранее) чеченского парня 15-16 лет избили местные выходцы из Африки, которые принадлежат к банде наркоторговцев. Товарищи избитого такого отношения терпеть не стали и напали (в количестве 10 человек) на местную кальянную, где отдыхали африканцы. В руках у них были бейсбольные биты и арматура.

После этого началась целая лавина событий. В город стали прибывать чеченские, в основном молодые мужчины со всей страны. Постепенно они начали выходить на улицы большими группами и искать местных наркоторговцев. Ситуация стала быстро выходить из-под контроля. Молодые люди не реагировали на требования полиции и не расходились.

Было принято решение применять для разгона толпы слезоточивый газ. Но это помогло ненадолго, и вот уже 3 сутки ситуация остается сложной и напряженной.

Последние новости о столкновениях чеченцев в Дижоне

Сейчас идет следствие, полиция пытается установить причины и всех лиц, которые участвовали в беспорядках, а после привлечь их к ответственности. В Сети же появляются новые видео, на которых видно, что на улицах города много полиции, а на обочинах стоят обгоревшие машины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция не уверена, что Сушант Сингх Раджпут совершил самоубийство

В первые сутки сообщили о десятках пострадавших с обоих сторон. В понедельник вечером, 15 июня, в центре города собрались снова полторы сотни молодых людей. Они были настроены агрессивно, в их руках были разные предметы типа арматуры. Предположительно, некоторые из них поджигали авто, крушили все вокруг и даже стреляли вверх.

Местной газете все происходящее пояснил мужчина, который, по его словам, является выходцем из Чечни. Он отметил, что все это месть за избитого юношу. Он подчеркнул, что в город приехали сотни чеченцев со всей страны, и даже из Германии и Бельгии. Никто не хотел грабить город или стрелять в людей.

Вся эта ситуация стала настоящим кошмаром для местных жителей, которые такого никогда не видели. Город, где придумали знаменитую горчицу, довольно спокойный и размеренный, хоть и туристический. Тут живут около полутора сотен тысяч человек.

Когда прекратятся беспорядки с участием чеченцев в Дижоне

Устроившие беспорядки говорят, что к местным жителям (белым) у них вопросов нет. Получается, что они преследуют исключительно темнокожих людей. Это уже привело к заявлению, что в этом есть расовый признак. Все это в разгар кампании против расовых преследований в США, которая распространилась по всему миру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Михаила Ефремова, пользователи Сети подозревают в нарушении правил домашнего ареста

Сложно сказать, когда все это закончится, видимо, беспорядки и «месть» продолжатся, пока чеченцы не посчитают, что они отомщены. Есть и второй вариант: в город введут военных и они начнут всех задерживать.

Возможно, тогда случатся и депортации. Ситуация крайне неприятная и пока еще чудо, что никто не погиб. Только к вечеру 16 июня будет видно, соберутся новые «протестующие» или нет.


В этот раз я на стороне чеченцев на 1000%.Выходцы из Африки большую часть белых в мире поставили на колени(хорошо хоть не раком,хотя до этого я думаю недалеко).Видел фото где белая девчонка стоит на коленях перед двумя или тремя жирными неграми, до сих пор трясет. Молодцы чеченцы.Настоящие мужики.

Нохчи молодцы!!! Вот это взаимовыручка. Вот это реальные скрепы!!! Все за одного. И не важна реальная подоплека конфликта. Важно, что своих они не бросают. Нам бы русским у них поучиться и надо учиться. Можем ли мы русские так же, бросив всё, работу, дела, поехать в другой город, что бы заступиться за своего? К сожалению нет. На улице ни кто не подойдёт, что бы заступиться, помочь. Наша разобщённость - вот наша главная беда.

Некоторые вещи у нохчей давно пора перенимать. Эти вещи позволяют им выживать в среде непонятных им людей. Я жил в Грозном,я знаю их лучше многих.

радуйтесь французы теперь борцы за свободу покажут вам истинное лицо

интересно,а что чеченцы забыли во Франции?

Чеченцы поступили правильно, полиция во Франции бездействует в отношении арабов и африканцев.Я этому очевидец.У чеченцев просто не было другого выхода.Белые на юге Франции запуганы североафриканскими бандами.

Все там как то уживаются с друг другом. Но вот только чечены постоянно с кем то рамсят. То с сомалийцами,то с афганцями сейчас с арабами. Постоянно пытаются доминировать но не получается. Если и выселять то надо чеченов они не могут не с кем жить ровно.

Не стоит русским нахваливать чеченцев.Тем более это именно те, кто воевали за ичкерию против русских ребят устраивал геноцид русским в 90-ых. Это чисто криминальные разборки.Что вы этому радуетесь? Все равно что в России начнут между собой кавказцы и среднеазиаты делить Россию и устраивать погромы и вы будете кого-то из них поддерживать. Французы просто потеряли свою страну. Ее делят между собой разные мусульманские народы уже. Мы бы могли порадоваться за французских белых братьев, если бы они начали бороться за свой народ против леворадикальных космополитов, а что нам радоваться за тех же исламистов ичкерийских русофобов, которые к русским отношения никого не имеют? Это чисто криминальные разборки французы потеряли свою страну. Это уже не те французы, которые участвовали при Битве на Пуатье против арабских завоевателей.

Чеченцы это наши люди. Они правильно делают, что стали на защиту своего парня и давят этих черномазых распространителей наркоты.

Почему полиция не оброщало внимания что в городе торгуют наркотиками? И месные изготовители горчитсы тоже молчали бояться чёрных. Вайнахи МОЛОДЦЫ настоящие пацаны!!!!!!

Чеченцы молодцы в обиду своих не дадут, где бы они не находились, русские берите пример.

Молодцы чеченцы, нам всем надо с них пример брать и в борьбе с наркотой и национальной сплоченности!!! Браво молодцы!!!

Жил во Франции в 2017- 2018 г видел как ведут себя черные . Чеченцы молодцы !

Недавно смотрел ролик как Кадыров воспитывал своих наркоманов.Реально достойно уважение его отношение к наркоманом, реальное неприятие чеченцами нариков.А нигеры конечно не приучены к порядку, вот и получилось.Но я думаю нохчи им вломят, это не толерантные немцы и французы.Молодцы.

Дерзкие, наглые, считающие, что им обязано, все общество страны их проживания. Это ты прям про чеченов сейчас.

Сергей, полностью поддерживаю!!!

Никогда не поддерживал чеченцев в их стремлении доминировать в городах России, но вот экспортный вариант абсолютно не беспокоит. Что хотели французы, то и получили. Не сталкивались с бесстрашием, волей, наглостью и сплоченностью? Ну так смотрите. Просто не надо было нам тыкать в лицо несоблюдением прав человека в чеченские компании. Этот даже лайт вариант поведения бойцов пугает? мой совет Позвольте им получить свои извинения и они уйдут на время передохнете и памперсы сменить успеете

Полностью на стороне вайнахов. Ублюдков наркоторговцев надо заживо сжигать!!! Жаль их в России мусора крышуют

Не думал, что скажу это. Но чеченцы молодцы. Негры за редким исключением маргиналы. Живущие криминалом, и на пособие. Короче за чужой счёт. Дерзкие, наглые, считающие, что им обязано, все общество страны их проживания

29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.