ТОП-5 иномарок, ремонт которых может разорить владельца

Фото: ShutterStock

Выбор автомобиля – серьезное дело, которое основывается не только на желаниях, возможностях и потребностях, но и на знаниях эксплуатационных особенностей той или иной марки. Один из основных вопросов – это ремонт, ведь случай, когда владелец окажется на СТО с дорогим экземпляром, может привести к немалым убыткам.

Первый в списке машин, приносящих разорение в случае ремонта, это Porsche Cayenne. Машина достойна своей цены благодаря качественной конструкции и сборке. Однако и ремонтировать такое авто достаточно затратное дело, особенно если оно касается драматического сценария поломки. Иногда проще купить новую машину. Слабое мето Porsche Cayenne – система вентиляции картерных газов и камера сгорания.

Второй в рейтинге Mercedes-Benz S600. Одним из первых версий этого автомобиля свойственно ржаветь быстро и во многих местах. Старые силовые агрегаты имеют низкий ресурс работы. При этом авто называют капризным.

BMW 7 Series и 5 Series оказались вместе на третьей строчке ТОП-5 самых дорогих в обслуживании машин. Лучший седан-«баварец» на рынке, но и у него есть недостатки, например, замена рулевой рейки влетит владельцу в копейку. При этом цены в российских салонах до 6 раз выше, чем за границей.

Четвертая позиция – итальянец Maserati Quattroporte. Проблемное место авто – коробка передач, важная и дорогостоящая запчасть. Частые поломки и стоимость ее механической версии будут стоит дорого.

Последний в рейтинге надежный Range Rover. Машина требует повышенного внимания относительно подвески. По стоимости ее можно назвать «золотой». Ремонт только ее одной принесет хозяину солидные расходы.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.