В 2019 году цены на билеты РЖД будут повышены

Фото: ShutterStock

Недавно в сети Интернет появилась новость о грядущем повышении стоимости дорожных билетов. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уже сделала официальное подтверждение данного решения. Российские граждане продолжают активно обсуждать данную новость.

Как отмечают финансисты, несмотря на то, что точный размер повышения тарифов на оплату проезда в общественном транспорте дальнего следования пока не известен, возможно значительное увеличение его стоимости. Нововведение должно вступить в силу уже с начала предстоящего 2019 года.

Чем обусловлено повышение цен на билеты РЖД с 2019 года

В последнее время российские граждане продолжают обсуждать новость касательно повышения тарифов на оплату железнодорожных билетов. Уже с начала предстоящего 2019 года изменения должны коснуться всех россиян.

Целесообразность этого решения остается под вопросом, но, как заявляют сотрудники Федеральной антимонопольной службы (ФАС), данная мера поможет сделать железнодорожную государственную структуру более конкурентоспособной на широком рынке перевозок и ускорит процесс обновления всех имеющихся в наличии составов.

Помимо этого, в данном ведомстве крайне позитивно отзываются о недавно принятом решении касательно увеличения глубины объемов продажи билетов гражданам в границах до 90 дней, а также увеличении объемов скидок.

Это должно оптимизировать работу железнодорожной организации и простимулировать потенциальных пассажиров к покупке билетов. Однако не все российские граждане разделяют оптимизм сотрудников Федеральной антимонопольной службы.

Чем грозит повышение цен на билеты РЖД с 2019 года

Вскоре тарифы на оплату железнодорожных билетов для российских граждан изменятся. Предполагаемое повышение ожидается на начало января предстоящего 2018 года. Данный факт во многом является прямым результатом произведенных изменений в Налоговом кодексе, которые вступят в силу уже в 2019 году.

Уже скоро РЖД потеряет свое право на вычет налога на добавленную стоимость (НДС) на 18%. Следует также отметить, что повышение стоимости железнодорожных билетов негативно скажется и на цене перевозимых и продаваемых товаров. Поэтому новое изменение в РЖД не обойдет стороной никого.


11.06.20230

Векторная нумерология поможет рассчитать прогностику России. У астрологических гороскопов немало поклонников. Особенно радостно, когда планеты обещают свою благосклонность в тех...

09.02.20220

В правительстве Российской Федерации в последнее время ведется плодотворная работа над изменением законодательства, которое позволит значительно упростить жизнь гражданам, претендующим...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.