Новогодние конкурсы, игры и развлечения, которые сделают празднование 2019 года незабываемым

Выражение о том, что как Новый год встретишь — так и проведешь свидетельствует о том, что готовиться к празднованию стоит основательно. Для этого понадобится знание многочисленных развлечений, конкурсов и веселых игр. Потому что радостный смех и шумная компания под бой Курантов станут гарантией того, что 2019 год Земляной свиньи станет удачным и плодотворным для всех присутствующих.

Вещи, которые пригодятся для организации новогодних конкурсов и игр в 2019 году

Атрибуты, которые пригодятся для праздничных конкурсов и игр

  1. Воздушные шарики (много).
  2. Гирлянды, хлопушки, фейерверки, бенгальские огни.
  3. Белые листы бумаги и маленькие стикеры.
  4. Карандаши, фломастеры, маркеры, ручки.
  5. Чертеж снежного замка (для детского конкурса).
  6. Пластиковые стаканчики.
  7. Большие валенки.
  8. Конфеты, фрукты, сладости.
  9. Маленькие подарочки и сувениры, желательно с символом года Петухом.
  10. Заготовленные стихи, загадки, скороговорки, песни и танцы.
  11. Хорошее настроение.

Когда все собрано и подготовлено, можно начинать играть и выигрывать.

Веселые конкурсы на Новый год 2019

На новый год можно организовать развлечения в виде новогодних конкурсов.

Весёлая варежка

Гости становятся в большой круг возле ёлки, звучит весёлая новогодняя музыка и варежка с фантами идёт по кругу. Ведущий в любой момент может выключать музыку, стараясь сделать это так, чтобы варежка оказалась у каждого из гостей. На ком музыка остановится, тот достаёт фант из варежки и выполняет определённое действие, например, пляшет гопак или перевоплощается в президента и поздравляет свой народ, а, может быть, садится на шпагат или целует соседа. В общем фанты могут быть совершенно любые (всё зависит от компании). Раскрываем таланты

В шапке или мешочке лежат фанты. Каждый из гостей выбирает по одному и читает. Затем по очереди все демонстрируют свои таланты. На фантах может быть написано: изобразить статую Дискобола, сыграть роль пьяного грузчика, спеть романс на слова детского стишка, станцевать гопак, показать двойной тулуп в фигурном катании и так далее. Кто лучше раскроет свой талант, тот и достоин награды.

Новогодние куранты

Когда гости собираются, некоторым из них на входе раздаются жетоны с заданием, можно даже продать для большей интриги. В жетонах указано, что в определенное время приглашенный должен выполнить какое-то задание. Очень забавно, когда посредине тоста один из гостей вдруг закукарекает или начнет вытанцовывать твист на столе.

Простые новогодние игры на Новый год 2019

Самые простые новогодние игры и всякие конкурсы те, где гостям не нужно ничего делать — например, им можно предложить лопнуть шарики, внутри которых будут пожелания. Нужно заранее подготовить большую связку воздушных шариков (их число должно быть больше числа гостей на всякий случай), внутрь которых вкладываются записочки с пожеланиями. Например, гостю можно дать ножницы и предложить срезать понравившийся шарик, а затем вслух прочесть всем гостям — такое простое, но милое развлечение помогает компании развеселиться и сплотиться.

Игра «Циферки»

Новогодние игры и конкурсы, построенные на модели «вопрос ответ» всегда собирают массу оваций. Оно и не мудрено — посмеяться любят все, а сложностей никаких.  Ведущий раздает гостям маленькие листочки бумаги и ручки, и предлагает записать любимое число (или любое другое число, которое приходит на ум).

При желании можно записать некоторую последовательность, и сыграть несколько кругов. Когда все гости справились с заданием, ведущий говорит, что сейчас все присутствующие смогут узнать побольше друг о друге — он будет задавать вопросы, а гости отвечать на них, поднимая листочек с записанными циферками, и громко оглашая ответ. Вопросы лучше всего подобрать простые — сколько лет тому или иному гостю, сколько раз в день он кушает, сколько весит, сколько раз оставался на второй год и так далее.

Развлечения для новогоднего празднования в 2019 году

Когда речь заходит про новогодние игры за столом, я всегда вспоминаю, как мои родители с друзьями каждый новый год писали коллективное новогоднее поздравление для всех присутствующих. Можно использовать готовый текст (как на изображении), можно составить свой — главное, что в нем не должно быть прилагательных — их должны называть гости.

Ведущий предлагает гостям поздравить друг друга и сказать большой и красивый тост — и помахивает открыткой, на которую он уже записал поздравление. Только вот прилагательных ему не хватило, и гости должны их подсказать. Все вразнобой предлагают прилагательные, связанные с зимой, новым годом и праздником, а ведущий их записывает и после этого зачитывает результат — текст получается очень смешной.

Новогодний крокодил

Наверное, нет ни одного праздника без этой весёлой игры. Гости делятся на несколько команд примерно по 5 человек. В каждой команде выбирают своего капитана. Для конкурса заранее подготавливают мешок с записками, в которых будут указаны названия новогодних фильмов и сказок.

Каждый капитан по очереди выходит в центр комнаты, вытаскивает по одному фанту и показывает соответствующий фильм или сказку, команда отгадывает, тогда капитан достаёт следующий фант и показывает уже другой фильм. Для каждой команды даётся 5 минут. Команда, чей капитан сможет за указанное время показать, как можно больше сказок и кино, и эти фильмы будут успешно угаданы, станет победителем. «Крокодил» имеет много разных вариаций для разного количества людей, поэтому не ограничивайтесь.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.