Семейный подряд не сработал: Константину Иевскому не удается оправдать махинации сына

Фото: ShutterStock

Алексей Иевский обвиняется в мошенничестве по отношению к своему начальнику Андрею Курпатову, известному психотерапевту. Экс-помощник сейчас в СИЗО, а в дело вступил его отец Константин Иевский. Он пытается исказить факты, намекает на “близкую” дружбу сына с Курпатовым и представляет Алексея жертвой подставы.

Как сообщает Росоткат, очередной уликой, которая неожиданно всплыла в Сети, оказался телефон, якобы “найденный” Константином Иевским в квартире сына. Примечательно, что телефон “нашелся” после обыска. Получается, что правоохранительные органы обнаружили много интересного и незаконного в квартире Алексея, а вот телефон не заметили. В числе интересных “находок” были поддельные документы, печати разных госструктур, удостоверения на имя Иевского и даже благодарность от президента. В квартире молодого человека также были обнаружены медикаменты для лечения тяжелых психических заболеваний, коллекция брендовых часов, ключи от дорогих машин и документы на не одну недвижимость.

После обыска в Сети появляются фрагменты переписки Алексея со своим начальником. Ее достоверность вызывает сомнения, так как публикуется она выборочно, имеет фривольный характер и намекает на “близкую” дружбу Курпатова и Иевского. Все выглядит как тщательно спланированный план, к которому Алексей подключил своего отца. Видимо, аферисты хотели намеками на “близкие” отношения начальника и помощника замять дело, а все присвоенное представить как подарки. Но мошенники просчитались в реакции известного доктора. Убедившись,что мирно договориться не удастся, Курпатов заявил в полицию. Он не побоялся шумихи и скандала вокруг своего имени.

Комментирует Курпатов ситуацию очень скупо, считая,что это простой рейдерский захват компании. За свое доверие доктор заплатил миллионами рублей.

Похоже, молодому человеку все-таки светит уголовка. Семейный подряд не сработал. Впрочем, следствие покажет, насколько проявились криминальные гены в Алексее. Стало известно, что его отец и дядя ранее уже привлекались к ответственности и были замешаны в мошеннических схемах.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.