Разрушительный ураган «Мортимер»: следующей целью стихии станет Санкт-Петербург

Разрушительный ураган «Мортимер»: следующей целью стихии станет Санкт-Петербург
Фото: ShutterStock

Разрушительный ураган «Мортимер» двигается в сторону Российской Федерации в октябре 2019 года. Такую информацию предоставил портал «РЕН ТВ». Телеканал утверждает, что больше всего может пострадать Санкт-Петербург.

Разрушительный ураган «Мортимер» движется в Россию

Эксперты сообщают, что на территорию Российской Федерации надвигается мощнейший ураган. Общество окрестило данное стихийное бедствие «Мортимером», от него уже пострадали граждане европейского континента. Телеканал «РЕН ТВ» сообщает, что ураган в любое время может обрушиться на культурную столицу РФ Санкт-Петербург.

Ураган «Мортимер» уже был замечен на севере и востоке Германии. Известно, что он унес жизнь одного человека, который работал водителем автобуса. На него упало огромное дерево, которое было повалено ураганом. Также известно, что «Мортимер» частично разрушил железнодорожное сообщение в некоторых регионах.

Ураган «Мортимер» насолил и гражданам Чехии. Известно, что в этой стране бушуют ураганные ветра и мощнейшие ливни, которые привели к неполадкам с электричеством. Из-за урагана электроэнергии лишились свыше 10 тыс. домов. На неопределенный период времени пришлось приостановить движение поездов. Скорость ветра временами достигала более 100 км\ч.

Культурная столица Российской Федерации Санкт-Петербург уже готовится к приближению урагана «Мортимер». Эксперты сообщают, что именно в Санкт-Петербург направляется страшное стихийное бедствие. Российские чиновники уже приняли решение перекрыть дамбу в Финском заливе.

Видео урагана «Мортимер» доступно для просмотра

В сеть Интернет активно выкладываются видеозаписи, на которых простые люди запечатлели ураган «Мортимер». Он не выглядит настолько мощным, как, например, «Дориан» в США, но все же может привести к ужасающим последствиям. Погибший человек — прямое тому доказательство.

Ураган сносит деревья так, будто бы это спичечные коробки, поэтому жителям регионов, где был замечен «Мортимер», рекомендуют не выходить из дома.

Известный климатолог Андрей Киселев рассказал, что в Российской Федерации наступает эпоха смерчей, ураганов и тайфунов. Эксперт сообщает, что стихийные бедствия все чаще и чаще будут наблюдаться на территории России.

Они могут атаковать Россию из-за того, что циркуляция воздушных масс заметно преобразилась из-за глобального потепления. Холодные массы начали двигаться вдоль меридианов на юг, после чего они начинают сталкиваться с теплыми, а это, в свою очередь, приводит к увеличению числа стихийных бедствий.


09.08.20260

Группа российских хакеров Beregini взломала компьютер Барта Де Вахтера, сотрудника компании HAVN, которая, по данным разведывательных кругов, координирует взаимодействие между...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.