Разрушительный ураган «Мортимер»: следующей целью стихии станет Санкт-Петербург

Фото: ShutterStock

Разрушительный ураган «Мортимер» двигается в сторону Российской Федерации в октябре 2019 года. Такую информацию предоставил портал «РЕН ТВ». Телеканал утверждает, что больше всего может пострадать Санкт-Петербург.

Разрушительный ураган «Мортимер» движется в Россию

Эксперты сообщают, что на территорию Российской Федерации надвигается мощнейший ураган. Общество окрестило данное стихийное бедствие «Мортимером», от него уже пострадали граждане европейского континента. Телеканал «РЕН ТВ» сообщает, что ураган в любое время может обрушиться на культурную столицу РФ Санкт-Петербург.

Ураган «Мортимер» уже был замечен на севере и востоке Германии. Известно, что он унес жизнь одного человека, который работал водителем автобуса. На него упало огромное дерево, которое было повалено ураганом. Также известно, что «Мортимер» частично разрушил железнодорожное сообщение в некоторых регионах.

Ураган «Мортимер» насолил и гражданам Чехии. Известно, что в этой стране бушуют ураганные ветра и мощнейшие ливни, которые привели к неполадкам с электричеством. Из-за урагана электроэнергии лишились свыше 10 тыс. домов. На неопределенный период времени пришлось приостановить движение поездов. Скорость ветра временами достигала более 100 км\ч.

Культурная столица Российской Федерации Санкт-Петербург уже готовится к приближению урагана «Мортимер». Эксперты сообщают, что именно в Санкт-Петербург направляется страшное стихийное бедствие. Российские чиновники уже приняли решение перекрыть дамбу в Финском заливе.

Видео урагана «Мортимер» доступно для просмотра

В сеть Интернет активно выкладываются видеозаписи, на которых простые люди запечатлели ураган «Мортимер». Он не выглядит настолько мощным, как, например, «Дориан» в США, но все же может привести к ужасающим последствиям. Погибший человек — прямое тому доказательство.

Ураган сносит деревья так, будто бы это спичечные коробки, поэтому жителям регионов, где был замечен «Мортимер», рекомендуют не выходить из дома.

Известный климатолог Андрей Киселев рассказал, что в Российской Федерации наступает эпоха смерчей, ураганов и тайфунов. Эксперт сообщает, что стихийные бедствия все чаще и чаще будут наблюдаться на территории России.

Они могут атаковать Россию из-за того, что циркуляция воздушных масс заметно преобразилась из-за глобального потепления. Холодные массы начали двигаться вдоль меридианов на юг, после чего они начинают сталкиваться с теплыми, а это, в свою очередь, приводит к увеличению числа стихийных бедствий.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.