В Питере ликвидируют последствия урагана 18-19 декабря 2019 года

Фото: ShutterStock

На Санкт-Петербург обрушился новый мощный ураган 18-19 декабря. Россияне обеспокоены тем, повторится ли опять природное явление, и какие последствия их ожидают после предновогоднего катаклизма.

Последствия урагана в Питере 18-19 декабря 2019 года

Час пик питерского урагана наступил в полночь, на 19 декабря. В это время Нева достигла критического уровня. Удары шторма принял на себя Комплекс защитных сооружений. При этом дамбы закрыли еще до наступления темноты.

Последствия катаклизма — сломанные крыши, автомобили и коммунальное имущество; сорванные рекламные щиты; опрокинутые светофоры; поваленные деревья; груды мусора на улицах. Сегодня, 19 декабря,  у коммунальщиков и спасателей прибавилось работы, ведь город нуждается в порядке.

К примеру, на улице Седова деревья придавили автомобили. А на улице Дегтярева – перекрыли свободный проход.

Ветер также повалил скульптуру лошади, которая была установлена неподалеку от Парка Победы, и новогоднюю подсветку на Дворцовом мосту.

Ураган стал причиной ДТП: на проспекте Стачек машина снесла светофор и перевернулась. О пострадавших на данный момент ничего не известно. Немало убытка катаклизм принес и Красному селу, которое встретило стихийное бедствие первым. Там порыв ветра сорвал огромные новогодние декорации в виде шаров, и катал их по проспекту Ленина. Местные жители делились фотографиями «шаропада» в соцсетях.

Ураган в Питере 18-19 декабря уступил по силе октябрьскому «Мортимеру»

Отмечается, что ураган, жертвами которого стали жители Питера, является вторым по своей силе в нынешнем году. До этого в октябре на город обрушился ураган «Мортимер», который превзошел декабрьскую стихию. В Россию катаклизм пришел 1 октября с Европы. В Петербурге непогода сопровождалась сильными порывами ветра, ливнем и крупным градом. Скорость ветра достигал 24 м/с, а вода в Неве поднялась до 73 см.

Пострадавших, вследствие сильного ветра, не было. Сообщалось, что сотрудники МЧС 18 раз выезжали ликвидировать последствия урагана. В общей сумме 1 октября было повалено 17 деревьев.

Закончился катаклизм яркой радугой.

В свою очередь сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отметил, что явление «Мортимер», с которым столкнулись жители Петербурга, нельзя расценивать как ураган. Согласно протоколу, ураганом называют порывы ветра скоростью более 30 м/с. Специалисты затрудняются сказать, стоит ли россиянам ожидать подобный циклон в ближайшее время.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.