В Питере ликвидируют последствия урагана 18-19 декабря 2019 года
На Санкт-Петербург обрушился новый мощный ураган 18-19 декабря. Россияне обеспокоены тем, повторится ли опять природное явление, и какие последствия их ожидают после предновогоднего катаклизма.
Последствия урагана в Питере 18-19 декабря 2019 года
Час пик питерского урагана наступил в полночь, на 19 декабря. В это время Нева достигла критического уровня. Удары шторма принял на себя Комплекс защитных сооружений. При этом дамбы закрыли еще до наступления темноты.
Последствия катаклизма — сломанные крыши, автомобили и коммунальное имущество; сорванные рекламные щиты; опрокинутые светофоры; поваленные деревья; груды мусора на улицах. Сегодня, 19 декабря, у коммунальщиков и спасателей прибавилось работы, ведь город нуждается в порядке.
К примеру, на улице Седова деревья придавили автомобили. А на улице Дегтярева – перекрыли свободный проход.
Ветер также повалил скульптуру лошади, которая была установлена неподалеку от Парка Победы, и новогоднюю подсветку на Дворцовом мосту.
Ураган стал причиной ДТП: на проспекте Стачек машина снесла светофор и перевернулась. О пострадавших на данный момент ничего не известно. Немало убытка катаклизм принес и Красному селу, которое встретило стихийное бедствие первым. Там порыв ветра сорвал огромные новогодние декорации в виде шаров, и катал их по проспекту Ленина. Местные жители делились фотографиями «шаропада» в соцсетях.
Ураган в Питере 18-19 декабря уступил по силе октябрьскому «Мортимеру»
Отмечается, что ураган, жертвами которого стали жители Питера, является вторым по своей силе в нынешнем году. До этого в октябре на город обрушился ураган «Мортимер», который превзошел декабрьскую стихию. В Россию катаклизм пришел 1 октября с Европы. В Петербурге непогода сопровождалась сильными порывами ветра, ливнем и крупным градом. Скорость ветра достигал 24 м/с, а вода в Неве поднялась до 73 см.
Пострадавших, вследствие сильного ветра, не было. Сообщалось, что сотрудники МЧС 18 раз выезжали ликвидировать последствия урагана. В общей сумме 1 октября было повалено 17 деревьев.
Закончился катаклизм яркой радугой.
В свою очередь сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отметил, что явление «Мортимер», с которым столкнулись жители Петербурга, нельзя расценивать как ураган. Согласно протоколу, ураганом называют порывы ветра скоростью более 30 м/с. Специалисты затрудняются сказать, стоит ли россиянам ожидать подобный циклон в ближайшее время.
- 21:00 Тайна смерти ключевого разработчика РЭБ: Убийство по знакомой схеме?
- 8:13 МВД предупреждает: мошенники используют диспансеризацию для взлома аккаунтов на «Госуслугах»
- 20:40 ТАСС: Харьков в опасности — ВСУ пытаются изолировать город от поставок еды и медикаментов
- 19:27 Наводнения в России 2025 года: Обзор пострадавших районов
- 2:45 AVON и ВСУ: как косметика стала источником финансирования конфликта – расследование Царьграда
- 10:10 Мигранты в центре Москвы: охота на верующих в православных храмах
- 19:25 У берегов Южной Кореи взорвалось судно Crystal Asia, пострадали русские моряки
- 16:25 Западные страны признали украинских нацистов: новый поворот в мировой политике