Онлайн-кинотеатры открыли бесплатный доступ из-за эпидемии коронавируса

Фото: ShutterStock

В марте 2020 года в связи с эпидемией коронавируса некоторые онлайн-кинотеатры предоставили к собственным сервисам бесплатный доступ. Таким образом, их владельцы намереваются выполнить две задачи: позволить людям, находящимся на карантине, провести время с интересом, а также популяризовать собственные Интернет-ресурсы. Помимо онлайн-кинотеатров бесплатный доступ предоставили образовательные сайты, позволяющие улучшить собственную квалификацию и поднять уровень эрудиции, тем самым проведя время в изоляции с пользой.

Крупнейший сайт о кино в России «КиноПоиск» предоставил бесплатный доступ

Самый крупный информационный сайт и по совместительству онлайн-кинотеатр «КиноПоиск» в связи с эпидемией коронавируса предоставил бесплатный доступ. Любой желающий пользователь Интернета может зайти на официальный сайт, чтобы получить специальный промокод, позволяющий безвозмездно просматривать фильмы и сериалы, доступные в рамках подписки до 30 апреля 2020 года. Стоит отметить, что «КиноПоиск» является удобным сервисом для тех пользователей, которые любят пользоваться ресурсами, что были сделаны «Яндексом».

У кинотеатра «КиноПоиск» существует большое количество плюсов, из-за чего люди выбирают его среди остальных ресурсов, позволяющих смотреть фильмы онлайн. На сайте существует большое количество всевозможных видов подписки. Некоторые из них позволяют не только смотреть фильмы и кино, но и слушать музыку в сервисе «Яндекс.Музыка», что является удобным для тех пользователей, которые пользуются обоими сервисами. Также существует, возможность подписаться на HD библиотеку, или на Амедиатеку, в рамках которой станет доступен просмотр таких сериалов как «Игра престолов» и «Чернобыль».

Онлайн-кинотеатр IVI открыл доступ к контенту сервиса всего за 1 рубль

Широкой общественности стало известно, что онлайн-кинотеатр IVI для того, чтобы поддержать людей, находящихся на карантине во время эпидемии коронавируса, предоставил практически бесплатный доступ ко всему своему контенту в виде фильмов и сериалов. Стоимость пользования в рамках акции с 16 марта по 15 апреля будет равняться 1 рублю.

Основным плюсом IVI как онлайн-кинотеатра является то, что он сотрудничает с такими студиями как Warner Brothers, Paramount Pictures, 20th Century Fox и многими другими, из-за чего доступная библиотека полна блокбастеров. Также пользователи отмечают, что сервис позволяет просматривать контент в 4К разрешении с объёмным 5.1. звуком. Помимо этого, существует возможность скачать фильмы на отдельные устройства после оформления подписки.

Образовательные сервисы, ставшие бесплатными из-за эпидемии коронавируса

В связи с эпидемией коронавируса для пользователей Интернета появилась возможность бесплатно поучаствовать в большом количестве онлайн-курсов по всевозможным, интересующим направлениям. Данную возможность решил предоставить Интернет-ресурс GeekBrains, который объявил набор студентов до 31 марта 2020 года.

Тем временем сайт Coursera сделал бесплатным доступ для высших учебных заведений, которые числятся в списке партнёров до 30 июня 2020 года. Это означает, что студент, чей ВУЗ имеет партнёрское соглашение с Coursera — сможет воспользоваться большим количеством образовательных программ, что находятся в базе данных образовательного ресурса.

Руководство сайта Радио Arzamas сообщило широкой общественности, что обучающие курсы и подкасты, размещённые их сайте будут бесплатными для всех желающих до 15 апреля 2020 года. В связи с эпидемией коронавируса образовательный проект «Литрес: Библиотека» предоставил для всех пользователей интернета открытый доступ к 50 тыс. произведений. Помимо электронных книг, на ресурсе размещён сервис по скачиванию аудиокниг.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.